В екатеринбургском метро можно платить бесконтактной банковской картой - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В екатеринбургском метро можно платить бесконтактной банковской картой - «Новости Банков»


Такая система оплаты уже тестируется на трех станциях

Фото:
Метрополитен Екатеринбурга

Использовать банковскую карту для оплаты проезда в метро можно на станциях: Ботаническая, Площадь 1905 года, Уральская, на остальных пока ведутся монтажные работы, сообщается на сайте метрополитена. Система принимает карточки MasterCard (Pay Pass), VISA (Pay Wave), МИР, на которых изображен значок бесконтакта - антенна. Также можно расплатиться с помощью ApplePay, SamsungPay, AndroidPay. Стоимость проезда составит 28 рублей. Терминал работает и с обычными Екартами по действующему тарифу. При таком способе оплаты на экране устройства отразится информация о балансе и о тарифе карты.

Отметим, что екатеринбургский метрополитен одним из последних в России начал использовать бесконтактную систему оплаты банковскими картами, но, тем не менее, карты МИР в таких терминалах принимают лишь в немногих городах.


Такая система оплаты уже тестируется на трех станциях Фото: Метрополитен Екатеринбурга Использовать банковскую карту для оплаты проезда в метро можно на станциях: Ботаническая, Площадь 1905 года, Уральская, на остальных пока ведутся монтажные работы, сообщается на сайте метрополитена. Система принимает карточки MasterCard (Pay Pass), VISA (Pay Wave), МИР, на которых изображен значок бесконтакта - антенна. Также можно расплатиться с помощью ApplePay, SamsungPay, AndroidPay. Стоимость проезда составит 28 рублей. Терминал работает и с обычными Екартами по действующему тарифу. При таком способе оплаты на экране устройства отразится информация о балансе и о тарифе карты. Отметим, что екатеринбургский метрополитен одним из последних в России начал использовать бесконтактную систему оплаты банковскими картами, но, тем не менее, карты МИР в таких терминалах принимают лишь в немногих городах.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали