Сбербанк: Герман Греф назвал передовые технологии будущего - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк: Герман Греф назвал передовые технологии будущего - «Новости Банков»


Сбербанк: Герман Греф назвал передовые технологии будущего - «Новости Банков»

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф назвал самые перспективные направления на ближайшие 5-10 лет. По его мнению, это искусственный интеллект, блокчейн, робототехника и квантовые компьютерные технологии.


«Если говорить о Сбербанке, то это три технологии. Номер один - это искусственный интеллект, который сегодня является уже доминирующей технологией. Второе - это, конечно, технология блокчейн - наше будущее. И третья технология - робототехника. Если говорить о государстве, то я бы, помимо названных трёх, поставил во главу угла квантовые технологии - квантовый компьютинг и всё, что связано с квантовыми сенсорами, с квантовой криптозащитой», - сказал он.



Кроме того, Герман Греф прокомментировал вступление Сбербанка в некоммерческий альянс Enterprise Ethereum Alliance (EEA).


«Мы считаем платформу Ethereum одной из самых продвинутых для использования прикладных задач технологии блокчейн, - подчеркнул он. - Мы хотим участвовать в развитии самой технологии, её различных возможностей и имплементации этих возможностей в России».


«Эта технология может радикально изменить наш сектор. Блокчейн позволяет обойтись без централизованной платформы. Поэтому это будет иметь очень серьёзное воздействие на конфигурацию нашего бизнеса, на технологическую оболочку и на саму бизнес-модель», - добавил Герман Греф.


Сбербанк стал первым российским банком в составе Enterprise Ethereum Alliance.


EEA создан в феврале 2017 года для поиска возможностей применения технологии блокчейн на платформе Ethereum в реальном бизнесе. Альянс объединяет крупнейшие международные компании, такие как CME Group, Credit Swiss, DTCC, ING, JPMorgan, Santander, UBS, Accenture, Deloitte, Intel, Microsoft. В альянс также входят успешные технологичные стартапы и научно-исследовательские организации. EEA создаёт инновационные технологии, которые обеспечат компаниям новый уровень конфиденциальности данных, надёжности и масштабируемости операций.


Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф назвал самые перспективные направления на ближайшие 5-10 лет. По его мнению, это искусственный интеллект, блокчейн, робототехника и квантовые компьютерные технологии. «Если говорить о Сбербанке, то это три технологии. Номер один - это искусственный интеллект, который сегодня является уже доминирующей технологией. Второе - это, конечно, технология блокчейн - наше будущее. И третья технология - робототехника. Если говорить о государстве, то я бы, помимо названных трёх, поставил во главу угла квантовые технологии - квантовый компьютинг и всё, что связано с квантовыми сенсорами, с квантовой криптозащитой», - сказал он. Кроме того, Герман Греф прокомментировал вступление Сбербанка в некоммерческий альянс Enterprise Ethereum Alliance (EEA). «Мы считаем платформу Ethereum одной из самых продвинутых для использования прикладных задач технологии блокчейн, - подчеркнул он. - Мы хотим участвовать в развитии самой технологии, её различных возможностей и имплементации этих возможностей в России». «Эта технология может радикально изменить наш сектор. Блокчейн позволяет обойтись без централизованной платформы. Поэтому это будет иметь очень серьёзное воздействие на конфигурацию нашего бизнеса, на технологическую оболочку и на саму бизнес-модель», - добавил Герман Греф. Сбербанк стал первым российским банком в составе Enterprise Ethereum Alliance. EEA создан в феврале 2017 года для поиска возможностей применения технологии блокчейн на платформе Ethereum в реальном бизнесе. Альянс объединяет крупнейшие международные компании, такие как CME Group, Credit Swiss, DTCC, ING, JPMorgan, Santander, UBS, Accenture, Deloitte, Intel, Microsoft. В альянс также входят успешные технологичные стартапы и научно-исследовательские организации. EEA создаёт инновационные технологии, которые обеспечат компаниям новый уровень конфиденциальности данных, надёжности и масштабируемости операций.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали