Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в состав Российско-Китайского Финансового Совета - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в состав Российско-Китайского Финансового Совета - «Пресс-релизы»


Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в состав Российско-Китайского Финансового Совета - «Пресс-релизы»
Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в состав Российско-Китайского Финансового Совета (РКФС), первое заседание которого состоялось 15 октября 2015 года в Харбине (Китай). Мероприятие прошло в рамках Второго Российско-Китайского ЭКСПО при участии кредитных организаций Китая и крупнейших финансовых институтов России.


Российско-Китайский Финансовый Совет был создан по инициативе Банка Харбина с китайской стороны и Сбербанком России - с российской. Основные цели и задачи, которые поставил перед собой РКФС - это развитие сотрудничества между Россией и Китаем в финансовой и банковской сферах, поддержка развития экономических и торговых отношений между странами, ускорение перехода на расчеты в национальных валютах в торговых отношениях, информационный обмен в области требований законодательств обеих стран и расширение межбанковского сотрудничества.


В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках Российско-Китайского Финансового Совета.


Со стороны Азиатско-Тихоокеанского банка в церемонии подписания принял участие заместитель председателя правления Михаил Павлов, который также подписал совместное с китайскими Банком Хэнфэна и Банком BSB и российским Примсоцбанком письмо о намерениях развития расчетов в китайской и российской национальных валютах. Комментируя итоги подписания соглашения, он отметил: «Образование Российско-Китайского Финансового Совета является важнейшим шагом для формирования финансово-банковской инфраструктуры между Россией и Китаем, которая будет способствовать более активному использованию рублей и юаней в трансграничных расчетах и повышению эффективности от реализации торговых и инвестиционных проектов. Мы считаем, что сближение между финансовыми институтами России и Китая стало своевременной инициативой».


В следующем 2016 году конференция Российско-Китайского Финансового Совета пройдёт в России.

Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в состав Российско-Китайского Финансового Совета (РКФС), первое заседание которого состоялось 15 октября 2015 года в Харбине (Китай). Мероприятие прошло в рамках Второго Российско-Китайского ЭКСПО при участии кредитных организаций Китая и крупнейших финансовых институтов России. Российско-Китайский Финансовый Совет был создан по инициативе Банка Харбина с китайской стороны и Сбербанком России - с российской. Основные цели и задачи, которые поставил перед собой РКФС - это развитие сотрудничества между Россией и Китаем в финансовой и банковской сферах, поддержка развития экономических и торговых отношений между странами, ускорение перехода на расчеты в национальных валютах в торговых отношениях, информационный обмен в области требований законодательств обеих стран и расширение межбанковского сотрудничества. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках Российско-Китайского Финансового Совета. Со стороны Азиатско-Тихоокеанского банка в церемонии подписания принял участие заместитель председателя правления Михаил Павлов, который также подписал совместное с китайскими Банком Хэнфэна и Банком BSB и российским Примсоцбанком письмо о намерениях развития расчетов в китайской и российской национальных валютах. Комментируя итоги подписания соглашения, он отметил: «Образование Российско-Китайского Финансового Совета является важнейшим шагом для формирования финансово-банковской инфраструктуры между Россией и Китаем, которая будет способствовать более активному использованию рублей и юаней в трансграничных расчетах и повышению эффективности от реализации торговых и инвестиционных проектов. Мы считаем, что сближение между финансовыми институтами России и Китая стало своевременной инициативой». В следующем 2016 году конференция Российско-Китайского Финансового Совета пройдёт в России.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали