Челиндбанк вошел в Российско-Китайский Финансовый Совет - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Челиндбанк вошел в Российско-Китайский Финансовый Совет - «Пресс-релизы»


Челиндбанк вошел в Российско-Китайский Финансовый Совет - «Пресс-релизы»
15 октября в КНР, в городе Харбине, состоялась торжественная церемония по учреждению Российско-Китайского Финансового Совета (РКФС).


РКФС создан по инициативе российских и китайских банков с целью динамичного развития торгово-экономических отношений между Россией и Китаем, расширения межбанковского сотрудничества, ускорения перехода на взаиморасчеты в национальных валютах.


Россию в Совете представляют 17 финансовых институтов, в том числе ОАО «ЧЕЛИНДБАНК».


По словам директора казначейства ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Татьяны Скурлатовой, участие в Российско-Китайском Финансовом Совете стало логическим продолжением целенаправленной работы ведущего южно-уральского банка по расширению сотрудничества с кредитными учреждениями Китая. «В настоящее время Челиндбанк поддерживает отношения с семью банками Китая, - рассказала Т.Скурлатова. - Наш банк одним из первых начал обслуживание операций ВЭД юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в китайских юанях. Данное направление очень перспективно, и мы надеемся на укрепление связей с нашими китайскими коллегами».

15 октября в КНР, в городе Харбине, состоялась торжественная церемония по учреждению Российско-Китайского Финансового Совета (РКФС). РКФС создан по инициативе российских и китайских банков с целью динамичного развития торгово-экономических отношений между Россией и Китаем, расширения межбанковского сотрудничества, ускорения перехода на взаиморасчеты в национальных валютах. Россию в Совете представляют 17 финансовых институтов, в том числе ОАО «ЧЕЛИНДБАНК». По словам директора казначейства ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Татьяны Скурлатовой, участие в Российско-Китайском Финансовом Совете стало логическим продолжением целенаправленной работы ведущего южно-уральского банка по расширению сотрудничества с кредитными учреждениями Китая. «В настоящее время Челиндбанк поддерживает отношения с семью банками Китая, - рассказала Т.Скурлатова. - Наш банк одним из первых начал обслуживание операций ВЭД юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в китайских юанях. Данное направление очень перспективно, и мы надеемся на укрепление связей с нашими китайскими коллегами».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали