Зауральцы переводят пенсионные накопления в НПФ Сбербанка - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Зауральцы переводят пенсионные накопления в НПФ Сбербанка - «Пресс-релизы»


Зауральцы переводят пенсионные накопления в НПФ Сбербанка - «Пресс-релизы»

Более 25 тысяч зауральцев перевели свои пенсионные накопления в 2015 году в доверительное управление Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка — это на 1,5 тысячи человек больше, чем в 2014-ом. Всего более 3 миллионов россиян-участников программы смогут увеличить будущую пенсию за счет инвестиционного дохода и взносов работодателя.

Напомним, что 31 декабря 2015 года завершился период, отведенный гражданам России 1967 года рождения и моложе для выбора варианта пенсионного обеспечения: с накопительной пенсией или без нее. Право выбора теперь сохраняется лишь за молодыми людьми до 23 лет, впервые вступающими в трудовые отношения.

Граждане, не успевшие подать заявление о переводе своих пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию до 1 января 2016 года (так называемые «молчуны»), в этом году и позднее смогут заключить договор об обязательном пенсионном страховании и перевести в НПФ только те пенсионные накопления, которые формировались на их пенсионном счете до 31 декабря 2014 года. Важно отметить, что эти суммы больше не будут ежегодно увеличиваться за счет страховых взносов работодателя, но будут прирастать благодаря инвестиционному доходу НПФ.

По информации, размещенной на официальном сайте НПФ Сбербанка http://www.npfsberbanka.ru/, право определения пенсионного обеспечения для «молчунов», возможно, сохранится. Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено в 1 квартале 2016 года.


Более 25 тысяч зауральцев перевели свои пенсионные накопления в 2015 году в доверительное управление Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка — это на 1,5 тысячи человек больше, чем в 2014-ом. Всего более 3 миллионов россиян-участников программы смогут увеличить будущую пенсию за счет инвестиционного дохода и взносов работодателя. Напомним, что 31 декабря 2015 года завершился период, отведенный гражданам России 1967 года рождения и моложе для выбора варианта пенсионного обеспечения: с накопительной пенсией или без нее. Право выбора теперь сохраняется лишь за молодыми людьми до 23 лет, впервые вступающими в трудовые отношения. Граждане, не успевшие подать заявление о переводе своих пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию до 1 января 2016 года (так называемые «молчуны»), в этом году и позднее смогут заключить договор об обязательном пенсионном страховании и перевести в НПФ только те пенсионные накопления, которые формировались на их пенсионном счете до 31 декабря 2014 года. Важно отметить, что эти суммы больше не будут ежегодно увеличиваться за счет страховых взносов работодателя, но будут прирастать благодаря инвестиционному доходу НПФ. По информации, размещенной на официальном сайте НПФ Сбербанка право определения пенсионного обеспечения для «молчунов», возможно, сохранится. Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено в 1 квартале 2016 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали