Связь-Банк – в ТОП-10 ведущих ипотечных банков по итогам полугодия - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Связь-Банк – в ТОП-10 ведущих ипотечных банков по итогам полугодия - «Пресс-релизы»


Связь-Банк – в ТОП-10 ведущих ипотечных банков по итогам полугодия - «Пресс-релизы»

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) занял 9 место в традиционном рейтинге «Русипотеки» по итогам работы ведущих банков на рынке ипотечного кредитования в первый половине 2016 года.


Связь-Банк с начала года выдал 9,1 млрд рублей ипотечных кредитов и показал наибольший прирост среди лидеров рынка в данном направлении- 461% - по сравнению с объемом выдачи в первом полугодии прошлого года. Всего в исследовании приняло участие 43 банка, выдающих ипотечные кредиты.


Как отмечают аналитики, в десятке лидеров ипотечного рынка находятся пять банков с государственным участием, включая Связь-Банк. По их мнению, доля банков с государственным участием стабилизировалась и находится на достаточно высоком уровне.


Доля Связь-Банка на ипотечном рынке по объему выдач с конца 2015 года увеличилась с 0,91% до 1,36% к 1 июля 2016 года, что также соответствует 9 строчке рейтинга. К 1 июля ипотечный портфель Связь-Банка достиг 68,3 млрд рублей.


«По всем ключевым показателям ипотечного рынка мы наблюдаем положительную динамику - объемы кредитования растут, конкуренция обостряется», - отметили в «Русипотеке».

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) занял 9 место в традиционном рейтинге «Русипотеки» по итогам работы ведущих банков на рынке ипотечного кредитования в первый половине 2016 года. Связь-Банк с начала года выдал 9,1 млрд рублей ипотечных кредитов и показал наибольший прирост среди лидеров рынка в данном направлении- 461% - по сравнению с объемом выдачи в первом полугодии прошлого года. Всего в исследовании приняло участие 43 банка, выдающих ипотечные кредиты. Как отмечают аналитики, в десятке лидеров ипотечного рынка находятся пять банков с государственным участием, включая Связь-Банк. По их мнению, доля банков с государственным участием стабилизировалась и находится на достаточно высоком уровне. Доля Связь-Банка на ипотечном рынке по объему выдач с конца 2015 года увеличилась с 0,91% до 1,36% к 1 июля 2016 года, что также соответствует 9 строчке рейтинга. К 1 июля ипотечный портфель Связь-Банка достиг 68,3 млрд рублей. «По всем ключевым показателям ипотечного рынка мы наблюдаем положительную динамику - объемы кредитования растут, конкуренция обостряется», - отметили в «Русипотеке».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали