Количество подключений к услуге «Автоплатёж за сотовую связь» в Сбербанке превысило 20 миллионов - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Количество подключений к услуге «Автоплатёж за сотовую связь» в Сбербанке превысило 20 миллионов - «Пресс-релизы»


Количество подключений к услуге «Автоплатёж за сотовую связь» в Сбербанке превысило 20 миллионов - «Пресс-релизы»

Количество абонентов, регулярно оплачивающие сотовую связь в Сбербанке при помощи «Автоплатёжа», превысило 20 миллионов. За три года этот показатель вырос в два раза.


Услуга была запущена в 2011 году. Всего за несколько месяцев она стала доступна почти всем пользователям сотовой связи в России. После подключения Автоплатеж проверяет баланс телефона, и при снижении до установленного порога автоматически пополняет его с карты Сбербанка. При подключении сервиса клиент может установить лимит списаний, что позволит ему контролировать расходы на сотовую связь. Подключить услугу можно в «Сбербанк-онлайн», устройстве самообслуживания, а так же отправив команду на номер 900.


Простота и удобство услуги привели к быстрому росту пользователей: ежемесячно при помощи Автоплатежа проводиться платежей на сумму почти 5 млрд. руб.


«Шесть лет назад мы первыми в России запустили Автоплатеж за сотовую связь. Сегодня каждый десятый житель страны пользуется услугой. Люди всегда выбирают то, что удобно, и быстрый рост популярности Автоплатежа еще раз подтвердил это», - отметил старший управляющий директор Сбербанка Игорь Мамонтов.

Количество абонентов, регулярно оплачивающие сотовую связь в Сбербанке при помощи «Автоплатёжа», превысило 20 миллионов. За три года этот показатель вырос в два раза. Услуга была запущена в 2011 году. Всего за несколько месяцев она стала доступна почти всем пользователям сотовой связи в России. После подключения Автоплатеж проверяет баланс телефона, и при снижении до установленного порога автоматически пополняет его с карты Сбербанка. При подключении сервиса клиент может установить лимит списаний, что позволит ему контролировать расходы на сотовую связь. Подключить услугу можно в «Сбербанк-онлайн», устройстве самообслуживания, а так же отправив команду на номер 900. Простота и удобство услуги привели к быстрому росту пользователей: ежемесячно при помощи Автоплатежа проводиться платежей на сумму почти 5 млрд. руб. «Шесть лет назад мы первыми в России запустили Автоплатеж за сотовую связь. Сегодня каждый десятый житель страны пользуется услугой. Люди всегда выбирают то, что удобно, и быстрый рост популярности Автоплатежа еще раз подтвердил это», - отметил старший управляющий директор Сбербанка Игорь Мамонтов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали