Росбанк в ТОП-10 самых прибыльных банков России - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Росбанк в ТОП-10 самых прибыльных банков России - «Пресс-релизы»


Росбанк в ТОП-10 самых прибыльных банков России - «Пресс-релизы»

Журнал «Коммерсант.Деньги» опубликовал серию банковских рейтингов, составленных по итогам 1 полугодия 2016 года.

Росбанк подтвердил свои позиции в ТОП-10 самых прибыльных банков России, заняв 9-е место в рейтинге с показателем прибыльности в размере 6,3 млрд рублей. При этом соотношение показателей «прибыль/активы» составило 0,9%, «прибыль/капитал» – 5,0%.

В рейтинге российских банков по объему выданных кредитов на 1 июля 2016 года Росбанк занял 12-ю позицию с показателем 422,4 млрд рублей. Росбанк также вошел в ТОП-50 рейтинга крупнейших банков России по объему остатков на расчетных счетах, заняв 11-ю позицию.

Росбанк сохранил свои позиции в десятке рейтинга по объему выданных кредитов гражданам, заняв 8-е место, а также укрепил свое положение в ТОП-15 рейтинга российских банков по объему привлеченных средств граждан.

Росбанк занимает 12-ю строчку в рейтинге крупнейших российских банков по капиталу с показателем 126,5 млрд рублей.

Подробная информация о рейтингах «Коммерсант.Деньги» доступна по ссылке.


Журнал «Коммерсант.Деньги» опубликовал серию банковских рейтингов, составленных по итогам 1 полугодия 2016 года. Росбанк подтвердил свои позиции в ТОП-10 самых прибыльных банков России, заняв 9-е место в рейтинге с показателем прибыльности в размере 6,3 млрд рублей. При этом соотношение показателей «прибыль/активы» составило 0,9%, «прибыль/капитал» – 5,0%. В рейтинге российских банков по объему выданных кредитов на 1 июля 2016 года Росбанк занял 12-ю позицию с показателем 422,4 млрд рублей. Росбанк также вошел в ТОП-50 рейтинга крупнейших банков России по объему остатков на расчетных счетах, заняв 11-ю позицию. Росбанк сохранил свои позиции в десятке рейтинга по объему выданных кредитов гражданам, заняв 8-е место, а также укрепил свое положение в ТОП-15 рейтинга российских банков по объему привлеченных средств граждан. Росбанк занимает 12-ю строчку в рейтинге крупнейших российских банков по капиталу с показателем 126,5 млрд рублей. Подробная информация о рейтингах «Коммерсант.Деньги» доступна по ссылке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали