Агентство Fitch подтвердило рейтинги Росбанка со «стабильным» прогнозом - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Агентство Fitch подтвердило рейтинги Росбанка со «стабильным» прогнозом - «Пресс-релизы»


Агентство Fitch подтвердило рейтинги Росбанка со «стабильным» прогнозом - «Пресс-релизы»

21 октября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Росбанка на уровне «BBB-», улучшив прогноз с «негативного» на «стабильный». Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «F3». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AAA(rus)», прогноз «cтабильный». Рейтинг устойчивости (VR) подтвержден на уровне «bb+», рейтинг поддержки подтвержден на уровне «2».

Изменение прогноза последовало за аналогичным действием в отношении суверенных рейтингов Российской Федерации. Подтверждение национального рейтинга отражает мнение Fitch, что Росбанк по-прежнему входит в число эмитентов, имеющих самую сильную кредитоспособность в России. РДЭ и рейтинг поддержки банка подкрепляются потенциальной поддержкой, которую кредитная организация может получить от своих акционеров. Рейтинг устойчивости «bb+» Росбанка учитывает низкий уровень рисков по корпоративному портфелю, хорошую капитализацию и подушку ликвидности, консервативные планы роста и менеджмент.

Ознакомиться с пресс-релизом Fitch Ratings можно по ссылке.


21 октября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Росбанка на уровне «BBB-», улучшив прогноз с «негативного» на «стабильный». Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «F3». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AAA(rus)», прогноз «cтабильный». Рейтинг устойчивости (VR) подтвержден на уровне «bb », рейтинг поддержки подтвержден на уровне «2». Изменение прогноза последовало за аналогичным действием в отношении суверенных рейтингов Российской Федерации. Подтверждение национального рейтинга отражает мнение Fitch, что Росбанк по-прежнему входит в число эмитентов, имеющих самую сильную кредитоспособность в России. РДЭ и рейтинг поддержки банка подкрепляются потенциальной поддержкой, которую кредитная организация может получить от своих акционеров. Рейтинг устойчивости «bb » Росбанка учитывает низкий уровень рисков по корпоративному портфелю, хорошую капитализацию и подушку ликвидности, консервативные планы роста и менеджмент. Ознакомиться с пресс-релизом Fitch Ratings можно по ссылке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали