«АК БАРС» Банк наградил победителей конкурса разработчиков программных продуктов в сфере финансовых технологий - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

«АК БАРС» Банк наградил победителей конкурса разработчиков программных продуктов в сфере финансовых технологий - «Пресс-релизы»


«АК БАРС» Банк наградил победителей конкурса разработчиков программных продуктов в сфере финансовых технологий - «Пресс-релизы»

5 марта были подведены итоги конкурса разработчиков программных продуктов в сфере финансовых технологий, который был проведен «АК БАРС» Банком совместно с Высшей школы ИТИС Казанского федерального университета.
Конкурс прошел в рамках форума разработчиков («хакатона») в области финансовых технологий и был приурочен к открытию лаборатории цифровых технологий «АК БАРС» Банка на базе Высшей школы ИТИС КФУ.
В форуме приняли участие 28 разработчиков. Кейсы были размещены на специальной площадке «АК БАРС» Банка «Онлайн-гараж» – проводника в стартап-индустрию (http://online-garage.ru/).
Победителем хакатона была признана команда «Сингулярность» за разработку в короткие сроки почти готового продукта в сфере «Интернет вещей» для оплаты услуг ЖКХ. Второе место заняла команда «Шумные программисты» за разработку концепта приложения по выставлению счетов через QR коды, а третье – команда «3 топора» за разработку прототипа скоринга клиентов на основе открытой информации.
За два дня хакатона его участникам также удалось разработать и представить прототип программного продукта в области p2p кредитования, приложение по сбору средств на питание в школах, а также продукт в области управления личными финансами.

5 марта были подведены итоги конкурса разработчиков программных продуктов в сфере финансовых технологий, который был проведен «АК БАРС» Банком совместно с Высшей школы ИТИС Казанского федерального университета. Конкурс прошел в рамках форума разработчиков («хакатона») в области финансовых технологий и был приурочен к открытию лаборатории цифровых технологий «АК БАРС» Банка на базе Высшей школы ИТИС КФУ. В форуме приняли участие 28 разработчиков. Кейсы были размещены на специальной площадке «АК БАРС» Банка «Онлайн-гараж» – проводника в стартап-индустрию (http://online-garage.ru/). Победителем хакатона была признана команда «Сингулярность» за разработку в короткие сроки почти готового продукта в сфере «Интернет вещей» для оплаты услуг ЖКХ. Второе место заняла команда «Шумные программисты» за разработку концепта приложения по выставлению счетов через QR коды, а третье – команда «3 топора» за разработку прототипа скоринга клиентов на основе открытой информации. За два дня хакатона его участникам также удалось разработать и представить прототип программного продукта в области p2p кредитования, приложение по сбору средств на питание в школах, а также продукт в области управления личными финансами.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали