Группа ВТБ приняла участие в фестивале финансовой грамотности в Москве - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

Группа ВТБ приняла участие в фестивале финансовой грамотности в Москве - «Пресс-релизы»


Группа ВТБ приняла участие в фестивале финансовой грамотности в Москве - «Пресс-релизы»

23 сентября впервые в Москве состоялся Фестиваль финансовой грамотности, организованный Правительством Москвы и Банком России. В этот день для жителей столицы были открыты более чем 60 столичных площадок на базе школ, колледжей и университетов. От Группы ВТБ в мероприятии приняла участие заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева.


На площадке ГБОУ Школа № 2070 в Коммунарке Светлана Толкачева провела мастер-класс перед учащимися 10-11 классов на тему «Повышение финансовой грамотности». В своем выступлении она рассказала о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, а также познакомила слушателей с понятием ведения личного бюджета. В ходе дискуссии были затронуты вопросы о разнообразии банковских продуктов и возможностях хранения сбережений и привлечения денежных средств в банках. Учащиеся закрепили свои новые знания, решая задачи по указанным направлениям.


Фестиваль финансовой грамотности в Москве - просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. Посетители, в форме лекций и консультаций - для взрослых, и в различных игровых формах - для детей и подростков, получили актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения.

23 сентября впервые в Москве состоялся Фестиваль финансовой грамотности, организованный Правительством Москвы и Банком России. В этот день для жителей столицы были открыты более чем 60 столичных площадок на базе школ, колледжей и университетов. От Группы ВТБ в мероприятии приняла участие заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева. На площадке ГБОУ Школа № 2070 в Коммунарке Светлана Толкачева провела мастер-класс перед учащимися 10-11 классов на тему «Повышение финансовой грамотности». В своем выступлении она рассказала о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, а также познакомила слушателей с понятием ведения личного бюджета. В ходе дискуссии были затронуты вопросы о разнообразии банковских продуктов и возможностях хранения сбережений и привлечения денежных средств в банках. Учащиеся закрепили свои новые знания, решая задачи по указанным направлениям. Фестиваль финансовой грамотности в Москве - просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. Посетители, в форме лекций и консультаций - для взрослых, и в различных игровых формах - для детей и подростков, получили актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали