РОСБАНК - Продвигаем регби: команда Финансового университета успешно завершила сезон - «Пресс-релизы» » Новости Банков России

Пресс-релизы

РОСБАНК - Продвигаем регби: команда Финансового университета успешно завершила сезон - «Пресс-релизы»


РОСБАНК - Продвигаем регби: команда Финансового университета успешно завершила сезон - «Пресс-релизы»

15 октября на стадионе "Фили" прошел финальный тур московских соревнований по регби-7. Для команды "Финансовый университет", поддерживаемой Росбанком, он стал серьезным испытанием, так как она встречалась с лучшими регбийными клубами столицы - "Московские драконы", "Тушино" и "ЦСКА".

В первом матче Финансовому университету противостояли регбисты "Московских драконов", серебряные призеры чемпионата Москвы по регби. Понимая, что столь именитый противник, скорее всего, будет команде не по зубам, план на игру был принят простой - сыграть качественно и в своё удовольствие. Вопреки ожиданиям, на протяжении всех 14 минут на поле шла упорная борьба, и команде Финансового университета до победы не хватило совсем немного. Итог – поражение 12-7, но новички команды увидели, что основной состав может бороться с "Драконами", и получили огромную мотивацию для тренировок в межсезонье.

Во втором матче (с командой из Тушино) тренером было принято решение убить сразу двух зайцев – дать восстановиться основе и предоставить игровую практику новичкам. Игра закончилась со счетом 36-0 в пользу "Тушино".

По результатам жеребьевки основной противник финансистов "Локомотив" попал в одну группу с "МИФИ". Поскольку "физики" не смогли принять участие в третьем туре, "железнодорожники" автоматически включались в борьбу за 4-6 место. Чтобы удержать разницу в три очка в общем зачете турнира и завоевать 6-е место, "Финансовому университету" нужно было побеждать "ЦСКА" в третьем матче тура.

В первые две минуты игра проходила в зоне 22-х метров противника. Территориальное преимущество быстро переросло в преимущество в счете: после удара ногой противника "финансисты" провели острую контратаку и приземлили мяч в зачетке. Обеспечив себе задел в счете, игроки успокоились и без особых трудностей реализовали игровой план. ЦСКА активно атаковал, но пройти защиту "Финансового университета" так и не смог. В итоге – уверенная победа со счетом 31-0.

Главную задачу на сезон в клубе считают выполненной – команда Финансового университета по сравнению с предыдущим сезоном поднялась на 2 строчки и заняла 6-е место из 17, обойдя основных конкурентов - клубы "МИФИ" и "Локомотив". В планах на следующий год – попадание в тройку лидеров.

«Благодаря поддержке Росбанка регби в Финансовом университете постепенно выходит на новый уровень. Во-первых, с этого года с командой работает профессиональный тренер, мастер спорта по регби - Лев Сомин. Во-вторых, о регби в университете узнает все больше студентов, в команде появляется все больше новичков, а на стадион приходит все больше болельщиков. Мы стараемся создать не просто спортивную секцию, а полноценный клуб, в котором ребята могут общаться, обмениваться опытом, помогать друг другу в учебе и бизнесе. Во многом благодаря этому нам удалось добиться такого результата и стать лучшим студенческим коллективом, выступающим в мужском чемпионате Москвы по регби-7», - поделился руководитель клуба «Финансовый университет» Владислав Тюрин.


15 октября на стадионе
+1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали