Майнинг сегодня c Noverlick » Новости Банков России

Банки России

Майнинг сегодня c Noverlick



С английского языка слово «maining» означает «добыча». Например, добыча полезных ископаемых или иных ресурсов. С появлением криптовалюты значение слова стало более однородным для всего мира, и на данный момент для большинства людей оно ассоциируется именно с добычей криптовалютных монет c Noverlick.com. Инновационный алгоритм для майнинга Bitcoin. Наше ПО для майнинга уникально и не имеет аналогов. Главное преимущество - высокая скорость вычислительных операций!

На сегодняшний день существует два вида майнинга:

Proof of Work (PoW). Переводится как «доказательство работы». И это самый первый в мире алгоритм добычи монет. Во время работы этого алгоритма происходят сложные вычислительные процессы, для которых нужны мощнейшие компьютерные ресурсы. На сегодняшний день добыча с помощью такого алгоритма стала чересчур требовательной к энергоресурсам, потребляя их в невероятном количестве. Так происходит потому, что к добыче криптовалюты всё большее количество людей проявляет интерес. Говоря простым языком, криптовалюта — не бесконечный ресурс; чем больше добытчиков, тем меньше добычи. Конкуренция приводит к тому, что нужен постоянный «апгрейд», улучшение оборудования. Это требует вливания значительного объёма денежных средств. Как итог, сегодня такой алгоритм уже практически не окупается. К тому же, горы старого отработанного компьютерного оборудования уже сейчас представляют ощутимую угрозу для экологии.
Proof of Stake (PoS). Взамен устаревшему алгоритму появляется новая альтернатива майнинга. Дословно её название переводится как «доказательство доли». Для того, чтобы начать манить, нужно всего лишь создать кошелек и купить определённое количество монет. Теперь электронный кошелёк — маленькая майнинговая ферма, которая помещается в кармане, то есть в смартфоне. Не нужно тратить огромные суммы денег на электричество. Не требуется профессиональное дорогостоящее оборудование, которое нужно регулярно обновлять. Ценность монеты исчисляется не в стоимости оборудования, которое используется для её добычи и не в количестве монет на кошельке. Самое ценное — это сообщество, которое пользуется этой монетой и время, которое тратится на майнинг. Прибыль майнера в этом случае складывается из процента, выплачиваемого за удерживание средств на счёте, там самым напоминая банковский вклад, но с гораздо большей прибыльностью.

Каждый майнер решает сам, какой способ выбрать. Владельцы крупнейших майнинговых ферм по-прежнему добывают криптовалюту PoW-методом в силу своей масштабности. Однако, в последнее время частными лицами и маленькими компаниями выбирается PoS-алгоритм, который позволяет получать прибыль пропорционально вкладам, а не устаревший вариант, превращающий майнинг в чёрную дыру, «сжирающую» ресурсы.

С английского языка слово «maining» означает «добыча». Например, добыча полезных ископаемых или иных ресурсов. С появлением криптовалюты значение слова стало более однородным для всего мира, и на данный момент для большинства людей оно ассоциируется именно с добычей криптовалютных монет c Noverlick.com. Инновационный алгоритм для майнинга Bitcoin. Наше ПО для майнинга уникально и не имеет аналогов. Главное преимущество - высокая скорость вычислительных операций! На сегодняшний день существует два вида майнинга: Proof of Work (PoW). Переводится как «доказательство работы». И это самый первый в мире алгоритм добычи монет. Во время работы этого алгоритма происходят сложные вычислительные процессы, для которых нужны мощнейшие компьютерные ресурсы. На сегодняшний день добыча с помощью такого алгоритма стала чересчур требовательной к энергоресурсам, потребляя их в невероятном количестве. Так происходит потому, что к добыче криптовалюты всё большее количество людей проявляет интерес. Говоря простым языком, криптовалюта — не бесконечный ресурс; чем больше добытчиков, тем меньше добычи. Конкуренция приводит к тому, что нужен постоянный «апгрейд», улучшение оборудования. Это требует вливания значительного объёма денежных средств. Как итог, сегодня такой алгоритм уже практически не окупается. К тому же, горы старого отработанного компьютерного оборудования уже сейчас представляют ощутимую угрозу для экологии. Proof of Stake (PoS). Взамен устаревшему алгоритму появляется новая альтернатива майнинга. Дословно её название переводится как «доказательство доли». Для того, чтобы начать манить, нужно всего лишь создать кошелек и купить определённое количество монет. Теперь электронный кошелёк — маленькая майнинговая ферма, которая помещается в кармане, то есть в смартфоне. Не нужно тратить огромные суммы денег на электричество. Не требуется профессиональное дорогостоящее оборудование, которое нужно регулярно обновлять. Ценность монеты исчисляется не в стоимости оборудования, которое используется для её добычи и не в количестве монет на кошельке. Самое ценное — это сообщество, которое пользуется этой монетой и время, которое тратится на майнинг. Прибыль майнера в этом случае складывается из процента, выплачиваемого за удерживание средств на счёте, там самым напоминая банковский вклад, но с гораздо большей прибыльностью. Каждый майнер решает сам, какой способ выбрать. Владельцы крупнейших майнинговых ферм по-прежнему добывают криптовалюту PoW-методом в силу своей масштабности. Однако, в последнее время частными лицами и маленькими компаниями выбирается PoS-алгоритм, который позволяет получать прибыль пропорционально вкладам, а не устаревший вариант, превращающий майнинг в чёрную дыру, «сжирающую» ресурсы.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали