В Алматы приватизируют АО «Алматыметрокурылыс» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Алматы приватизируют АО «Алматыметрокурылыс» - «Финансы»


В Алматы приватизируют АО «Алматыметрокурылыс» - «Финансы»

В компании работают 708 специалистов, владеющих навыками строительства крупных подземных сооружений.


В Алматы приватизируют АО «Алматыметрокурылыс» которое занимается строительством метрополитена, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент приватизации Управления финансов города.
«В настоящее время в компании работают 708 специалистов, владеющих навыками строительства крупных подземных сооружений, железнодорожных и автодорожных тоннелей. После приватизации, помимо строительства метрополитена, компания сможет проводить работы по строительству подземных транспортных сооружений, тоннельных пешеходных переходов, коллекторных тоннелей для прокладки инженерных коммуникаций» - комментируют в управлении.
АО «Алматыметрокурылыс» проводили работы по строительству первой линии метрополитена протяженностью более 10 км. На данный момент в Алматы функционируют 9 станций метро и ожидается реализация второго комплекса, протяженностью 2,7 км. Запуск данного комплекса откроет для жителей и гостей Алматы станции «Сарыарка» и «Достык». Ранее компания участвовала в строительстве Красноярского и Казанского метрополитена, выполняла проходку вертикальных стволов и перегонных тоннелей. Также, АО «Алматыметрокурылыс» специализируется на выполнении полного комплекса работ по освоению и использованию подземного пространства. АО «Алматыметрокурылыс» является членом Тоннельной Ассоциации России и Ассоциации строителей Республики Казахстан.

В компании работают 708 специалистов, владеющих навыками строительства крупных подземных сооружений. В Алматы приватизируют АО «Алматыметрокурылыс» которое занимается строительством метрополитена, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент приватизации Управления финансов города. «В настоящее время в компании работают 708 специалистов, владеющих навыками строительства крупных подземных сооружений, железнодорожных и автодорожных тоннелей. После приватизации, помимо строительства метрополитена, компания сможет проводить работы по строительству подземных транспортных сооружений, тоннельных пешеходных переходов, коллекторных тоннелей для прокладки инженерных коммуникаций» - комментируют в управлении. АО «Алматыметрокурылыс» проводили работы по строительству первой линии метрополитена протяженностью более 10 км. На данный момент в Алматы функционируют 9 станций метро и ожидается реализация второго комплекса, протяженностью 2,7 км. Запуск данного комплекса откроет для жителей и гостей Алматы станции «Сарыарка» и «Достык». Ранее компания участвовала в строительстве Красноярского и Казанского метрополитена, выполняла проходку вертикальных стволов и перегонных тоннелей. Также, АО «Алматыметрокурылыс» специализируется на выполнении полного комплекса работ по освоению и использованию подземного пространства. АО «Алматыметрокурылыс» является членом Тоннельной Ассоциации России и Ассоциации строителей Республики Казахстан.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали