Центробанк РФ признал сообщения о проблемах «АК Барс» банка ложными - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Центробанк РФ признал сообщения о проблемах «АК Барс» банка ложными - «Финансы»


Центробанк РФ признал сообщения о проблемах «АК Барс» банка ложными - «Финансы»


ЦБ предупредил, что будет сообщать в правоохранительные органы о распространении недостоверной информации.


Волго-Вятское Главное управление Банка России обратилось к клиентам «АК Барс» банка с просьбой не реагировать на слухи о финансовых проблемах банка. «АК Барс» работает в обычном режиме, говорится в сообщении регулятора


«В связи с распространением заведомо ложной информации в отношении ПАО «АК Барс», Волго-Вятское ГУ Банка России обращает внимание его клиентов и кредиторов, что такая информация является недобросовестной и не соответствует действительности. Банк работает в нормальном режиме и обеспечивает полный комплекс операций для обслуживания своих клиентов. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме», - говорится в тексте сообщения.


Как уточняет РБК, ранее «АК Барс» банк уведомил Банк России о проводимых в отношении него информационных атаках. По данным Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) информационные атаки в отношении кредитной организации имеют нарастающий характер.


«Банк России оставляет за собой право в установленном порядке обратиться в правоохранительные органы в случае, если сведения и материалы, распространяемые в сети Интернет, социальных сетях и рассылках по каналам мобильных систем моментальных сообщений и в отдельных СМИ, будут признаны недостоверными», - подчеркивается в сообщении регулятора.


ЦБ предупредил, что будет сообщать в правоохранительные органы о распространении недостоверной информации. Волго-Вятское Главное управление Банка России обратилось к клиентам «АК Барс» банка с просьбой не реагировать на слухи о финансовых проблемах банка. «АК Барс» работает в обычном режиме, говорится в сообщении регулятора «В связи с распространением заведомо ложной информации в отношении ПАО «АК Барс», Волго-Вятское ГУ Банка России обращает внимание его клиентов и кредиторов, что такая информация является недобросовестной и не соответствует действительности. Банк работает в нормальном режиме и обеспечивает полный комплекс операций для обслуживания своих клиентов. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме», - говорится в тексте сообщения. Как уточняет РБК, ранее «АК Барс» банк уведомил Банк России о проводимых в отношении него информационных атаках. По данным Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) информационные атаки в отношении кредитной организации имеют нарастающий характер. «Банк России оставляет за собой право в установленном порядке обратиться в правоохранительные органы в случае, если сведения и материалы, распространяемые в сети Интернет, социальных сетях и рассылках по каналам мобильных систем моментальных сообщений и в отдельных СМИ, будут признаны недостоверными», - подчеркивается в сообщении регулятора.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали