Оливер Хьюз: Тинькофф Банку хватит запаса капитала для роста до 2020 года - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Оливер Хьюз: Тинькофф Банку хватит запаса капитала для роста до 2020 года - «Финансы»


Рейтер председатель правления банка Оливер Хьюз, благодаря дополнительному капиталу, который получен через бонд, есть запас, за счет которого можно расти быстрее и дольше при условии, что найдутся качественные источники для роста. «Теперь капитала хватает на несколько лет – по нашим расчетам, до 2020 года, в зависимости от темпов роста», - сказал он.

Тинькофф прогнозировал на этот год темпы роста кредитного портфеля минимум на 20 процентов, и пока эта оценка не пересматривается, хотя результаты первого квартала, по словам Хьюза, свидетельствуют о росте быстрее таргета.


По итогам первых трех месяцев года банк показал рост чистого кредитного портфеля на 8 процентов и увеличение чистой прибыли на 79 процентов до 3,4 миллиарда рублей, подтвердив прежние прогнозы на 2017 год .


По словам вице-президента банка по корпоративному финансированию Сергея Пирогова, банк находится в правильном цикле потребкредитования, и сейчас важен значительный запас капитала.


Напомним, Тинькофф Банк разместил бессрочные еврооблигации объемом $300 миллионов с доходностью 9,25 процента годовых. Спрос инвесторов составил $900 миллионов, но больший объем банку в этом году не требуется.


«Это тот стратегический максимум, который нам нужен», - сказал Пирогов, отметив, что доразмещение выпуска не планируется.


По словам топ-менеджеров, размещение вечного суборда было оптимальным для пополнения капитала решением и проводить SPO банк не планировал.


 


Рейтер председатель правления банка Оливер Хьюз, благодаря дополнительному капиталу, который получен через бонд, есть запас, за счет которого можно расти быстрее и дольше при условии, что найдутся качественные источники для роста. «Теперь капитала хватает на несколько лет – по нашим расчетам, до 2020 года, в зависимости от темпов роста», - сказал он. Тинькофф прогнозировал на этот год темпы роста кредитного портфеля минимум на 20 процентов, и пока эта оценка не пересматривается, хотя результаты первого квартала, по словам Хьюза, свидетельствуют о росте быстрее таргета. По итогам первых трех месяцев года банк показал рост чистого кредитного портфеля на 8 процентов и увеличение чистой прибыли на 79 процентов до 3,4 миллиарда рублей, подтвердив прежние прогнозы на 2017 год . По словам вице-президента банка по корпоративному финансированию Сергея Пирогова, банк находится в правильном цикле потребкредитования, и сейчас важен значительный запас капитала. Напомним, Тинькофф Банк разместил бессрочные еврооблигации объемом $300 миллионов с доходностью 9,25 процента годовых. Спрос инвесторов составил $900 миллионов, но больший объем банку в этом году не требуется. «Это тот стратегический максимум, который нам нужен», - сказал Пирогов, отметив, что доразмещение выпуска не планируется. По словам топ-менеджеров, размещение вечного суборда было оптимальным для пополнения капитала решением и проводить SPO банк не планировал.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали