Eur/aud на Форекс » Новости Банков России

Банки России

Eur/aud на Форекс


Все кроссы (ну или почти все), включающие в себя европейскую валюту, отличаются высокой ликвидностью и слабой прогнозируемостью. В паре с австралийским долларом евро ведет себя более "сдержанно”, но, тем не менее, ценовые изменения данной пары плохо прогнозируются инструментами технического анализа.

Фундаментальный анализ обеспечивает хороший результат, но представляет собой сложную процедуру, т.к. европейская валюта, являясь одной из первоклассных валют, достаточно чутко реагирует на малейшие изменения конъюнктуры мировых рынков, и при прогнозировании ее котировок приходится учитывать большое количество факторов, на первый взгляд никак не связанных между собой.

Австралийский доллар или "кенгуру”, как называют его трейдеры, более "основателен”. Это первоклассная товарная валюта, потому что:

  1. Австралия является одним из крупнейших экспортеров золота.
  2. В экспорте страны большой удельный вес имеет нефть.

Конъюнктура этих рынков оказывает значительное влияние на котировки данной валютной пары.

Факторы влияния

"Кенгуру” подвержен сильному влиянию Американского доллара - США является крупнейшим импортером австралийского сырья и товаров.

Пара с примерно одинаковой активностью торгуется на всех сессиях. Ценовой график пары не демонстрирует четких корреляционных зависимостей с графиками других валютных пар. Есть мнение, даже наглядно подтвержденное графиками, что среднесрочные графики пары очень "похожи” на графики AUD/USD. Однако рассматривать самую ликвидную и самую непредсказуемую пару (евро/бакс) в качестве индикатора - занятие для "хронических” оптимистов.

Для пары характерна относительно невысокая волатильность. В некоторых учебниках по техническому анализу встречается определение пары, как "спокойной”. Но это весьма спорное утверждение. В торговле данной парой необходимо обязательно учитывать индикатор настроения трейдеров.

Торговые стратегии

Для торговли данным инструментом разработано много стратегий, большая часть которых базируется на краткосрочном скальпинге. Все прекрасно понимают, что скальпинг связан с большим риском, но возможность утроить депозит в течение одной торговой сессии мало кого оставляет "равнодушным”.

В общем, следует заметить, что данной валютной парой целесообразно оперировать на краткосрочных таймфреймах. Долгосрочные графики (W;M) как правило "размыты” и не дают достаточной информации для анализа и прогнозирования.

Источник: forum.sharkfx.ru


Все кроссы (ну или почти все), включающие в себя европейскую валюту, отличаются высокой ликвидностью и слабой прогнозируемостью. В паре с австралийским долларом евро ведет себя более
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали