Параметры выбора кредитной карты » Новости Банков России

Банки России

Параметры выбора кредитной карты


Выбираем кредитную карту: на что обратить внимание

Кредитная карта – современный и удобный платежный инструмент. В сравнении с обычными дебетовыми картами кредитки имеют ряд особенностей. Рассмотрим параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе пластика:

  1. Льготный (беспроцентный) период. Пожалуй, наиболее важный фактор. Параметр определяет срок, в течение которого можно вернуть кредитные средства на карту и не платить проценты за их использование. Как правило, банки предлагают грейс-период от 50 до 120 календарных дней. Выбирая кредитку, определите, за какой срок вам будет «безболезненно» закрывать ее.
  2. Лимит. Банк самостоятельно определяет указанный параметр на основании кредитной истории владельца карты. Лимит может определяться и типом карты – классическая, премиальная и т.д.
  3. Процентная ставка. Выделяют фиксированную и индивидуальную. С точки зрения держателя кредитки, чем меньше процентная ставка, тем выгоднее ее активное использование.
  4. Программа лояльности. Как правило, заключается в предоставлении кэшбека на потраченные суммы. Параметр характеризуется условиями начисления, процентом возврата, возможностями использования накоплений. Например, карта #МожноВСЁ позволяет получать повышенный кэшбек на определенный круг товаров или копить Travel-бонусы. Последними можно до 100% оплачивать путешествия на портале OneTwoTrip.
  5. Снятие наличных. Кредитные карты предназначены для безналичной оплаты товаров и услуг. Большинство банков позволяют снимать собственные средства или переводить деньги между своими счетами. Единственный минус – процент на такие операции начисляется сразу, также могут списываться дополнительные комиссии
  6. Условия годового обслуживания. Некоторые кредитки выпускаются банками бесплатно, на другие распространяются определенные условия. Важно понять, карта имеет ежемесячную или годовую абонентскую плату и как происходит списание за обслуживание.
  7. SMS-информирование. Полезный бонус, который позволит вам контролировать расходы, следить за льготным периодом и вовремя пополнять баланс карты.

Выбирая кредитку, изучите предложения нескольких банков. Важно сравнить как преимущества каждого продукта, так и возможные риски. Если вы уже являетесь держателем дебетовой карты определенного банка, то комфортнее выбирать кредитку в нем же. Таким образом, ваши счета будут объединены в одном приложении, вы сможете пополнять баланс с карты на карту без процентов, а банк может предложить более лояльные условия пользования своими продуктами.


Выбираем кредитную карту: на что обратить внимание Кредитная карта – современный и удобный платежный инструмент. В сравнении с обычными дебетовыми картами кредитки имеют ряд особенностей. Рассмотрим параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе пластика: Льготный (беспроцентный) период. Пожалуй, наиболее важный фактор. Параметр определяет срок, в течение которого можно вернуть кредитные средства на карту и не платить проценты за их использование. Как правило, банки предлагают грейс-период от 50 до 120 календарных дней. Выбирая кредитку, определите, за какой срок вам будет «безболезненно» закрывать ее. Лимит. Банк самостоятельно определяет указанный параметр на основании кредитной истории владельца карты. Лимит может определяться и типом карты – классическая, премиальная и т.д. Процентная ставка. Выделяют фиксированную и индивидуальную. С точки зрения держателя кредитки, чем меньше процентная ставка, тем выгоднее ее активное использование. Программа лояльности. Как правило, заключается в предоставлении кэшбека на потраченные суммы. Параметр характеризуется условиями начисления, процентом возврата, возможностями использования накоплений. Например, карта
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали