Какие кисти для макияжа стоит купить » Новости Банков России

Банки России

Какие кисти для макияжа стоит купить


Кисти для макияжа использовать необязательно, но они значительно упрощают процесс нанесения косметики. Для повседневного использования необязательно приобретать большие наборы инструментов. Достаточно выбрать кисти для средств, которые вы применяете чаще всего. Чтобы их приобрести, наберите в поисковике фразу вроде "магазин косметики купить".

Особенности разных видов кистей

По типу ворса кисти бывают натуральными, синтетическими и комбинированными. Первая группа позволяет создавать легкое покрытие. Натуральный ворс пористый и больше задерживает косметику. Поэтому легче отрегулировать степень нанесения средства. Синтетические щетинки отдают больше средства, поэтому макияж отличается интенсивностью. Комбинированный ворс сочетает в себе свойства обоих типов кистей.

По типу сборки инструменты бывают наборными и резаными. Изделия второй группы изготавливать проще всего. Ворсинки собираются в пучок и обрезаются. Такие кисти не очень удобны — они ранят кожу, быстро рассыпаются и теряют презентабельность. При наборном изготовлении все ворсинки отбираются вручную и подбираются по форме. Благодаря этому срез получается мягким и естественным.

По назначению кисти бывают очень разными. Например, для консилера нужен плотный, но не жесткий ворс. Он позволяет аккуратно распределять средство по нужным зонам. Плоский ворс распределяет тени по веку, а пушистый позволяет их мягко смешивать и растушевывать. Для подводки нужен тонкий и плотный инструмент. С его помощью можно будет нарисовать стрелки любой формы и толщины.


Кисти для макияжа использовать необязательно, но они значительно упрощают процесс нанесения косметики. Для повседневного использования необязательно приобретать большие наборы инструментов. Достаточно выбрать кисти для средств, которые вы применяете чаще всего. Чтобы их приобрести, наберите в поисковике фразу вроде
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали