АСВ сообщило об изменениях в реестре банков — участников системы страхования вкладов - «Лента новостей» » Новости Банков России

Банки России

АСВ сообщило об изменениях в реестре банков — участников системы страхования вкладов - «Лента новостей»


Агентство по страхованию вкладов сообщило об изменениях в реестре банков — участников системы страхования вкладов: из него исключено одно кредитное учреждение, а еще одно, наоборот, внесено.

В частности, из реестра исключен коммерческий банк «Современные Стандарты Бизнеса». Такое решение принято в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о ликвидации кредитного учреждения.

В то же время, согласно сообщению АСВ, в реестр внесен ЦМРБанк. «Данная кредитная организация получила универсальную лицензию Банка России на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц). В соответствии с действующим законодательством ЦМРБанк становится участником системы страхования вкладов (№ 1016 по реестру банков — участников ССВ)», — говорится в сообщении АСВ.

Таким образом, в настоящее время в состав участников системы страхования вкладов входят 623 кредитные организации. Из них 300 организаций — это действующие банки, имеющие лицензию на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и на открытие и ведение банковских счетов физических лиц. Еще три организации утратили такое право. А в отношении 320 кредитных организаций, внесенных в реестр, осуществляются ликвидационные процедуры.


Агентство по страхованию вкладов сообщило об изменениях в реестре банков — участников системы страхования вкладов: из него исключено одно кредитное учреждение, а еще одно, наоборот, внесено. В частности, из реестра исключен коммерческий банк «Современные Стандарты Бизнеса». Такое решение принято в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о ликвидации кредитного учреждения. В то же время, согласно сообщению АСВ, в реестр внесен ЦМРБанк. «Данная кредитная организация получила универсальную лицензию Банка России на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц). В соответствии с действующим законодательством ЦМРБанк становится участником системы страхования вкладов (№ 1016 по реестру банков — участников ССВ)», — говорится в сообщении АСВ. Таким образом, в настоящее время в состав участников системы страхования вкладов входят 623 кредитные организации. Из них 300 организаций — это действующие банки, имеющие лицензию на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и на открытие и ведение банковских счетов физических лиц. Еще три организации утратили такое право. А в отношении 320 кредитных организаций, внесенных в реестр, осуществляются ликвидационные процедуры.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали