Коллекторы заявили о росте числа недобросовестных заемщиков-«шоперов» - «Лента новостей» » Новости Банков России

Банки России

Коллекторы заявили о росте числа недобросовестных заемщиков-«шоперов» - «Лента новостей»


Коллекторы заявили о росте числа недобросовестных заемщиков-«шоперов». Так называют клиентов банков и микрофинансовых организаций, которые осознанно оформляют как можно большее количество кредитов через платформы-агрегаторы.

«У нас был должник, это был рекорд, он был закредитован в 58 компаниях. Сейчас таких заемщиков называют "шоперами", это новый термин для клиентов банков, когда они одновременно через платформы-агрегаторы подают заявки и им выдают несколько кредитов. Информация до бюро кредитных историй просто не успевает дойти», — цитирует ТАСС директора по правовым вопросам и GR «АБК» Евгению Уткину.

Она отметила, что новая мошенническая схема с участием «шоперов» постоянно расширяется и скоро встанет вопрос, что делать с такими заемщиками.


Коллекторы заявили о росте числа недобросовестных заемщиков-«шоперов». Так называют клиентов банков и микрофинансовых организаций, которые осознанно оформляют как можно большее количество кредитов через платформы-агрегаторы. «У нас был должник, это был рекорд, он был закредитован в 58 компаниях. Сейчас таких заемщиков называют
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали