Хоум Банк взят под наблюдение после сообщения о его продаже - «Лента новостей» » Новости Банков России

Банки России

Хоум Банк взят под наблюдение после сообщения о его продаже - «Лента новостей»



Рейтинговое агентство «Эксперт РА» установило статус «под наблюдением» по рейтингу кредитоспособности Хоум Банка. В агентстве пояснили, что это означает высокую вероятность рейтинговых действий в среднесрочной перспективе. Пока рейтинг банка продолжает действовать на уровне «ruА-» со «стабильным» прогнозом.

Хоум Банк — крупный по размеру активов банк, специализирующийся на беззалоговом потребительском кредитовании. Сеть присутствия банка имеет широкий географический охват и состоит из отделений по всей России и десятков тысяч точек POS в крупнейших розничных сетях.

Как пояснили в агентстве, установление статуса «под наблюдением» обусловлено объявлением Совкомбанком 16 февраля 2024 года о намерении приобрести Хоум Банк с последующим объединением на платформе ПАО «Совкомбанк». 

«Агентство будет наблюдать за ходом реализации сделки и в дальнейшем планирует оценить ее влияние на рейтинг ООО "ХКФ Банк"», — заявили в «Эксперт РА».

Ранее Совкомбанк объявил о намерении приобрести Хоум Банк и представил структуру сделки. Кредитное учреждение объявило, что сделка, как ожидается, будет закрыта до конца 2024 года после получения всех необходимых регуляторных одобрений.

Топ 3 дебетовых карт

​ Рейтинговое агентство «Эксперт РА» установило статус «под наблюдением» по рейтингу кредитоспособности Хоум Банка. В агентстве пояснили, что это означает высокую вероятность рейтинговых действий в среднесрочной перспективе. Пока рейтинг банка продолжает действовать на уровне «ruА-» со «стабильным» прогнозом. Хоум Банк — крупный по размеру активов банк, специализирующийся на беззалоговом потребительском кредитовании. Сеть присутствия банка имеет широкий географический охват и состоит из отделений по всей России и десятков тысяч точек POS в крупнейших розничных сетях. Как пояснили в агентстве, установление статуса «под наблюдением» обусловлено объявлением Совкомбанком 16 февраля 2024 года о намерении приобрести Хоум Банк с последующим объединением на платформе ПАО «Совкомбанк». «Агентство будет наблюдать за ходом реализации сделки и в дальнейшем планирует оценить ее влияние на рейтинг ООО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали