По итогам трех кварталов Абсолют Банк нарастил портфель - «Абсолют Банк» » Новости Банков России

Абсолют Банк

По итогам трех кварталов Абсолют Банк нарастил портфель - «Абсолют Банк»



Абсолют Банк – один из первых российских банков, принявших участие в проведении сделок междилерского РЕПО с использованием трехсторонних сервисов НКО АО НРД.
Трехсторонние сервисы НКО АО НРД для междилерского рынка позволяют банкам делать индивидуальную настройку параметров риск-менеджмента, использовать собственную договорную документацию, поддерживать РЕПО с открытой датой и использовать плавающие ставки начисления процентов. В число дополнительных опций сервисов входят: возможность использования любых ценных бумаг с частотой клиринговых сеансов от 4 и более в день, настройка параметров сделок под потребности риск-менеджмента клиента, замена бумаг в обеспечении при сохранении качества обеспечения и процентной ставки РЕПО, автоматический подбор ценных бумаг, автоматический контроль лимитов концентрации на эмитента.
"РЕПО на базе СУО НРД дает возможность гибко определять параметры сделки, а также проводить операции с бумагами любых российских и иностранных эмитентов, в то время как в иностранных торговых системах с 2014г. существуют ограничения", — комментирует Сергей Михайлов, директор инвестиционно-торгового департамента Абсолют Банка.
Абсолют Банк получил от Национального расчетного депозитария награду "Драйвер междилерского РЕПО с корзиной".

Абсолют Банк – один из первых российских банков, принявших участие в проведении сделок междилерского РЕПО с использованием трехсторонних сервисов НКО АО НРД. Трехсторонние сервисы НКО АО НРД для междилерского рынка позволяют банкам делать индивидуальную настройку параметров риск-менеджмента, использовать собственную договорную документацию, поддерживать РЕПО с открытой датой и использовать плавающие ставки начисления процентов. В число дополнительных опций сервисов входят: возможность использования любых ценных бумаг с частотой клиринговых сеансов от 4 и более в день, настройка параметров сделок под потребности риск-менеджмента клиента, замена бумаг в обеспечении при сохранении качества обеспечения и процентной ставки РЕПО, автоматический подбор ценных бумаг, автоматический контроль лимитов концентрации на эмитента.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали