Абсолют Банк, следуя тренду цифровизации, последовательно - «Абсолют Банк» » Новости Банков России

Абсолют Банк

Абсолют Банк, следуя тренду цифровизации, последовательно - «Абсолют Банк»




К марту 2020 года Абсолют расширил географию своего присутствия точками формата удаленного рабочего места в Волгограде, Твери и Новороссийске: ипотека уже выдается на территории офисов шести партнеров Банка в этих регионах. Напомним, что Абсолют Банк в конце 2019 года принял решение масштабировать успешный опыт удаленных ипотечных сделок «под ключ» в партнерской сети, подключенной к цифровой платформе Банка.
Кроме того, более 70 компаний-партнеров из 51 города России, включая города присутствия Абсолюта, заявили о готовности работать с Банком в формате удаленных сделок, и к началу второго квартала 2020 года они начнут выдавать жилищные кредиты на своей территории. Ипотечную сделку можно будет заключить прямо в офисе агентства недвижимости или компании-застройщика. Все операции от момента подачи заявки до подписания договора совершаются в течение одного дня, без посещения офиса банка, и партнёр контролирует этапы сделки от заведения заявки до выдачи кредита.
По прогнозам специалистов Банка, в 2020 году ипотечные сделки «под ключ» составят примерно 5% от общего объема выдачи или 2.5 миллиарда рублей.

К марту 2020 года Абсолют расширил географию своего присутствия точками формата удаленного рабочего места в Волгограде, Твери и Новороссийске: ипотека уже выдается на территории офисов шести партнеров Банка в этих регионах. Напомним, что Абсолют Банк в конце 2019 года принял решение масштабировать успешный опыт удаленных ипотечных сделок «под ключ» в партнерской сети, подключенной к цифровой платформе Банка. Кроме того, более 70 компаний-партнеров из 51 города России, включая города присутствия Абсолюта, заявили о готовности работать с Банком в формате удаленных сделок, и к началу второго квартала 2020 года они начнут выдавать жилищные кредиты на своей территории. Ипотечную сделку можно будет заключить прямо в офисе агентства недвижимости или компании-застройщика. Все операции от момента подачи заявки до подписания договора совершаются в течение одного дня, без посещения офиса банка, и партнёр контролирует этапы сделки от заведения заявки до выдачи кредита. По прогнозам специалистов Банка, в 2020 году ипотечные сделки «под ключ» составят примерно 5% от общего объема выдачи или 2.5 миллиарда рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали