Абсолют Банк вошел в число самых надежных коммерческих банков России - «Абсолют Банк» » Новости Банков России

Абсолют Банк

Абсолют Банк вошел в число самых надежных коммерческих банков России - «Абсолют Банк»



Абсолют Банк вошел в число самых надежных коммерческих банков России
Абсолют Банк вошел в ТОП-50 самых надежных из сотни крупнейших коммерческих банков России по версии Национального рейтингового агентства. Рейтинг, составленный аналитиками НРА, опубликован в деловом журнале «Профиль». Эксперты проанализировали состояние банков на основе формул, которые учитывают отношение капитала к работающим активам, коэффициент моментной ликвидности, иммобилизацию капитала, объем кредитного портфеля и ряд других финансовых показателей. Такой подход исключает субъективную оценку и дает представление о стабильности банка, подчеркивают авторы исследования.
Необходимо отметить, что это не первое подтверждение надежности Абсолют Банка. В 2013 году банк был включен в перечень кредитных организаций, на счетах которых могут быть размещены средства для обеспечения заявок в рамках госзакупок, в декабре 2014 года – в список банков, имеющих право работать со средствами стратегических государственных корпораций оборонно-промышленного комплекса и безопасности. В январе текущего года Агентство по страхованию вкладов утвердило перечень банков, имеющих возможность докапитализироваться через ОФЗ, куда Абсолют Банк также был включен.

Абсолют Банк вошел в число самых надежных коммерческих банков России Абсолют Банк вошел в ТОП-50 самых надежных из сотни крупнейших коммерческих банков России по версии Национального рейтингового агентства. Рейтинг, составленный аналитиками НРА, опубликован в деловом журнале «Профиль». Эксперты проанализировали состояние банков на основе формул, которые учитывают отношение капитала к работающим активам, коэффициент моментной ликвидности, иммобилизацию капитала, объем кредитного портфеля и ряд других финансовых показателей. Такой подход исключает субъективную оценку и дает представление о стабильности банка, подчеркивают авторы исследования. Необходимо отметить, что это не первое подтверждение надежности Абсолют Банка. В 2013 году банк был включен в перечень кредитных организаций, на счетах которых могут быть размещены средства для обеспечения заявок в рамках госзакупок, в декабре 2014 года – в список банков, имеющих право работать со средствами стратегических государственных корпораций оборонно-промышленного комплекса и безопасности. В январе текущего года Агентство по страхованию вкладов утвердило перечень банков, имеющих возможность докапитализироваться через ОФЗ, куда Абсолют Банк также был включен.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали