Объем банковских гарантий для МСБ  в рамках госконтрактов - «Абсолют Банк» » Новости Банков России

Абсолют Банк

Объем банковских гарантий для МСБ  в рамках госконтрактов - «Абсолют Банк»




Абсолют Банк запустил в сегменте выдачи автокредитов  тестирование  системы психоскоринга  для оценки кредитоспособности на основе характера заемщика.
Онлайн  платформа Worthy Credit разработана израильским  финтех-стартапом  Innovative Assessments  –  она измеряет ключевой набор личных компетенций человека, связанных с психологией потребительского долга.  
Создатели платформы убеждены, что потенциальных потребителей следует оценивать не только по их кредитным историям, но и по характеру. Применяя психометрию, на основе нефинансовых факторах риска, которые не учитываются в традиционных скоринг-моделях, можно выявлять более ответственных клиентов, спрогнозировать просрочки и неплатежи, а также дать благонадежным людям без кредитной истории доступ к финансовым продуктам и сервисам.  
«Пилот» Worthy Credit, запущенный Абсолют Банком, продлится около трех месяцев.  За это время  несложный онлайн-тест пройдут порядка 8 тысяч человек, которые будут подавать заявки на автокредит. После глубокого анализа результатов тестирования и существующих клиентских кредитных историй, будет принято решение по внедрению системы психоскоринга как дополнительного аналитического инструмента на постоянной основе.  

Абсолют Банк запустил в сегменте выдачи автокредитов тестирование системы психоскоринга для оценки кредитоспособности на основе характера заемщика. Онлайн платформа Worthy Credit разработана израильским финтех-стартапом Innovative Assessments – она измеряет ключевой набор личных компетенций человека, связанных с психологией потребительского долга. Создатели платформы убеждены, что потенциальных потребителей следует оценивать не только по их кредитным историям, но и по характеру. Применяя психометрию, на основе нефинансовых факторах риска, которые не учитываются в традиционных скоринг-моделях, можно выявлять более ответственных клиентов, спрогнозировать просрочки и неплатежи, а также дать благонадежным людям без кредитной истории доступ к финансовым продуктам и сервисам. «Пилот» Worthy Credit, запущенный Абсолют Банком, продлится около трех месяцев. За это время несложный онлайн-тест пройдут порядка 8 тысяч человек, которые будут подавать заявки на автокредит. После глубокого анализа результатов тестирования и существующих клиентских кредитных историй, будет принято решение по внедрению системы психоскоринга как дополнительного аналитического инструмента на постоянной основе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали