АКРА (Аналитическое кредитное рейтинговое агентство) - «Абсолют Банк» » Новости Банков России

Абсолют Банк

АКРА (Аналитическое кредитное рейтинговое агентство) - «Абсолют Банк»




Открытые паевые инвестиционные фонды, находящиеся под управлением АО «Газпромбанк — Управление активами», уже сегодня доступны в отделении Абсолют Банка в городе Пушкино. До конца третьего квартала 2020 в рамках партнерства клиенты Абсолют Банка смогут приобрести инвестиционные паи фондов АО "ГПБ-УА" в 43 отделениях Банка, расположенных в Москве, Московской области и других городах России, включая, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар.
В рамках партнерства клиентам Абсолют Банка будут предложены инвестиционные паи двух фондов: ОПИФ «Облигации Плюс», состоящий преимущественно из высокодоходных облигаций надежных эмитентов, и ОПИФ «Сбалансированный», сочетающий надежность рынка облигаций и потенциальную доходность рынка акций. Инвестировать средства в ОПИФы АО «ГПБ — УА» просто, для этого достаточно прийти в офис партнера с паспортом, выбрать подходящий инвестиционный фонд и внести на счет сумму от 50 тысяч рублей. Последующие докупки инвестиционных паев возможны на любую сумму от 1 тысячи рублей.
«Мы видим большой потенциал в развитии агентского канала продаж. Наш партнер Абсолют Банк обладает развитой сетью офисов по всей России и масштабной базой клиентов, заинтересованных в инвестициях. Вместе с растущей долей онлайн-продаж потребность клиентов в личном посещении офиса остается стабильной, поэтому мы ожидаем средний чек инвестиций в этом канале на уровне 300-400 тысяч рублей. Отложенный спрос на инвестиционные продукты в сочетании со снижением ключевой ставки и доходности по депозитам будет способствовать интересу к инвестиционным продуктам. В будущем мы планируем расширять список продуктов в данной сети, а также увеличивать перечень партнеров», — прокомментировал Алексей Антонюк, генеральный директор АО "ГПБ — УА".
«Мы последовательно расширяем линейку инвестиционных предложений для наших клиентов, выбирая самых лучших и проверенных партнеров, и рады, что Абсолют первым среди банков запускает совместный проект с АО «ГПБ - УА», — говорит Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка.
В продуктовую линейку АО «ГПБ – УА» входят девять открытых паевых инвестиционных фондов для розничных инвесторов, инвестирующих в акции и облигации, на текущий момент клиентами компании являются свыше 55 тысяч частных инвесторов. По итогам 2019 года объем средств под управлением АО «ГПБ – УА» превысил 644 млрд рублей. Компания имеет максимальный рейтинг надежности и качества услуг на уровне А++ от агентства «Эксперт РА».

Открытые паевые инвестиционные фонды, находящиеся под управлением АО «Газпромбанк — Управление активами», уже сегодня доступны в отделении Абсолют Банка в городе Пушкино. До конца третьего квартала 2020 в рамках партнерства клиенты Абсолют Банка смогут приобрести инвестиционные паи фондов АО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали