Абсолют Банк улучшил для своих клиентов условия по - «Абсолют Банк» » Новости Банков России

Абсолют Банк

Абсолют Банк улучшил для своих клиентов условия по - «Абсолют Банк»




По итогам консолидированной МСФО отчетности, прибыль Группы Абсолют составила 3 726 миллионов рублей за двенадцать месяцев 2020 года. На всех приоритетных направлениях бизнеса отмечена позитивная динамика.
Группа сохраняет стабильную базу привлеченных средств. За 2020 год объем привлеченных средств юридических лиц увеличился на 11%: с 62.1 млрд рублей до 69.2 млрд рублей, в том числе, за счет обслуживания компаний транспортно-логистической отрасли. Сервисная модель в розничном бизнесе, учитывая реализацию части ипотечного портфеля, позволила сохранить стабильную доходность.Операционные доходы составили около 12 млрд рублей, что на 2,7 млрд превышает результаты 2019 года.
В минувшем году Абсолют Банком была запущена новая технологическая платформа А. Финанс, которая усилила возможности продвижения, как самого банка, так и его партнеров в сфере госзакупок — за счет интеграции всех участников рынка с внешними источниками данных, унификации процессов и электронному документообороту. Всего в 2020 году Абсолют Банк запустил больше десятка цифровых клиентских сервисов для дистанционного обслуживания, включая удаленные ипотечные сделки полного цикла, продление и открытие вкладов онлайн, оценку недвижимости и проверку подлинности банковских гарантий.

По итогам консолидированной МСФО отчетности, прибыль Группы Абсолют составила 3 726 миллионов рублей за двенадцать месяцев 2020 года. На всех приоритетных направлениях бизнеса отмечена позитивная динамика. Группа сохраняет стабильную базу привлеченных средств. За 2020 год объем привлеченных средств юридических лиц увеличился на 11%: с 62.1 млрд рублей до 69.2 млрд рублей, в том числе, за счет обслуживания компаний транспортно-логистической отрасли. Сервисная модель в розничном бизнесе, учитывая реализацию части ипотечного портфеля, позволила сохранить стабильную доходность.Операционные доходы составили около 12 млрд рублей, что на 2,7 млрд превышает результаты 2019 года. В минувшем году Абсолют Банком была запущена новая технологическая платформа А. Финанс, которая усилила возможности продвижения, как самого банка, так и его партнеров в сфере госзакупок — за счет интеграции всех участников рынка с внешними источниками данных, унификации процессов и электронному документообороту. Всего в 2020 году Абсолют Банк запустил больше десятка цифровых клиентских сервисов для дистанционного обслуживания, включая удаленные ипотечные сделки полного цикла, продление и открытие вкладов онлайн, оценку недвижимости и проверку подлинности банковских гарантий.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали