Абсолют Банк занял 15-е место в итоговом «Народном - «Абсолют Банк» » Новости Банков России

Абсолют Банк

Абсолют Банк занял 15-е место в итоговом «Народном - «Абсолют Банк»




Российское агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Абсолют Банка до уровня ruВВВ. Прогноз по рейтингу стабильный, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе. Согласно рэнкингу «Эксперт РА» на 1 марта 2021 года, Абсолют Банк занимает 34-е место по активам.
Повышение в рейтинге обусловлено стабилизацией позиции по капиталу и выходом на стабильный положительный финансовый результат. Напомним, что по МСФО группа Абсолют Банка заработала по итогам 2020 года 3,7 млрд рублей.
Нынешний уровень ruВВВ обусловлен умеренно высокими рыночными позициями, удовлетворительной позицией по капиталу и рентабельности, адекватной ликвидной позицией, а также качеством активов и уровнем корпоративного управления.
Оценка рыночных позиций отражает долю кредитной организации на российском банковском рынке при сильных конкурентных позициях в отдельных сегментах: по итогам 2020 года банк находился на 9-ом месте по ипотечным выдачам и на 11-ом по объему ипотечного портфеля, по данным «Эксперт РА». Бизнес банка является достаточно диверсифицированным. При этом, в течение 2021 года ожидается рост портфеля автокредитов.
Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывают, в том числе, высокая вероятность финансовой поддержки со стороны акционера АО НПФ «Благосостояние».

Российское агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Абсолют Банка до уровня ruВВВ. Прогноз по рейтингу стабильный, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе. Согласно рэнкингу «Эксперт РА» на 1 марта 2021 года, Абсолют Банк занимает 34-е место по активам. Повышение в рейтинге обусловлено стабилизацией позиции по капиталу и выходом на стабильный положительный финансовый результат. Напомним, что по МСФО группа Абсолют Банка заработала по итогам 2020 года 3,7 млрд рублей. Нынешний уровень ruВВВ обусловлен умеренно высокими рыночными позициями, удовлетворительной позицией по капиталу и рентабельности, адекватной ликвидной позицией, а также качеством активов и уровнем корпоративного управления. Оценка рыночных позиций отражает долю кредитной организации на российском банковском рынке при сильных конкурентных позициях в отдельных сегментах: по итогам 2020 года банк находился на 9-ом месте по ипотечным выдачам и на 11-ом по объему ипотечного портфеля, по данным «Эксперт РА». Бизнес банка является достаточно диверсифицированным. При этом, в течение 2021 года ожидается рост портфеля автокредитов. Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывают, в том числе, высокая вероятность финансовой поддержки со стороны акционера АО НПФ «Благосостояние».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали