03.12.15. Объявлен лауреат литературной премии «Русский Букер», попечителем которой является банк «ГЛОБЭКС» - Банк «ГЛОБЭКС» » Новости Банков России

Банк Связь-Банк

03.12.15. Объявлен лауреат литературной премии «Русский Букер», попечителем которой является банк «ГЛОБЭКС» - Банк «ГЛОБЭКС»



Москва – 03.12.15. Сегодня в Москве стали известны имена лауреата литературной премии «Русский Букер» и обладателя гранта от банка «ГЛОБЭКС» на перевод и издание романа в Великобритании.


1,5 млн рублей от попечителя премии получит Александр Снегирев за роман «Вера», который был признан лучшим из шести романов-финалистов 2015 года. Грант в размере 750 тысяч рублей на перевод и издание романа в Великобритании, присуждаемый по инициативе главного попечителя «Русского Букера» - банка «ГЛОБЭКС», получила Алиса Ганиева за роман «Жених и невеста».


Финалистами, которые получат от попечителя премии по 150 тысяч рублей в 2015 году, также стали: Владимир Данихнов «Колыбельная», Юрий Покровский «Среди людей», Роман Сенчин «Зона Затопления», Гузель Яхнина «Зулейха открывает глаза».


«Развитие литературы, поддержка русского языка – неотъемлемая составная часть национальной культуры. Ежегодно комитет премии «Русский Букер» открывает имена литераторов нового поколения литературы в России. Являясь профессиональной премией – вне политики и времени, «Русский Букер» выделяет романы, не боящиеся современности. Сегодня это романы о человеке, попавшем в особые условия существования и который сталкивается с проблемами нового тысячелетия. Отрадно, что этот маленький человек всегда находит выход из этих условий, зарождая у нас – читателей, надежду на то, что в итоге все будет хорошо», - отметил Виталий Вавилин, президент банка «ГЛОБЭКС».


Жюри этого года возглавил прозаик Андрей Волос. В состав жюри вошли: Денис Гуцко (прозаик, публицист), Максим Кронгауз (филолог, лингвист), Алексей Машевский (поэт, литературовед), Валерия Пустовая (критик).


В конкурсе участвовали романы, опубликованные в период с 16 июня 2013 по 15 июня 2015 года.


В 2015 году старейшая в России независимая литературная премия была присуждена в 23-й раз. Лауреатом 2014 года стал Владимир Шаров за роман «Возвращение в Египет». Благодаря главному попечителю «Русского Букера» - банку «ГЛОБЭКС» в этом году был переведен на английский язык и издан в Великобритании роман Маргариты Хемлин «Дознаватель», который стал обладателем гранта в 2013 году.


Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка.


Банк «ГЛОБЭКС» – универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.


В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Банк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB-/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «A+(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB-/ B» и «ruAA-» по национальной шкале).


Отделения банка «ГЛОБЭКС» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Искитиме, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Сызрани, Саратове, Пензе, Димитровграде, а также в Балаково и составляют более 60 точек продаж.


Москва – 03.12.15. Сегодня в Москве стали известны имена лауреата литературной премии «Русский Букер» и обладателя гранта от банка «ГЛОБЭКС» на перевод и издание романа в Великобритании. 1,5 млн рублей от попечителя премии получит Александр Снегирев за роман «Вера», который был признан лучшим из шести романов-финалистов 2015 года. Грант в размере 750 тысяч рублей на перевод и издание романа в Великобритании, присуждаемый по инициативе главного попечителя «Русского Букера» - банка «ГЛОБЭКС», получила Алиса Ганиева за роман «Жених и невеста». Финалистами, которые получат от попечителя премии по 150 тысяч рублей в 2015 году, также стали: Владимир Данихнов «Колыбельная», Юрий Покровский «Среди людей», Роман Сенчин «Зона Затопления», Гузель Яхнина «Зулейха открывает глаза». «Развитие литературы, поддержка русского языка – неотъемлемая составная часть национальной культуры. Ежегодно комитет премии «Русский Букер» открывает имена литераторов нового поколения литературы в России. Являясь профессиональной премией – вне политики и времени, «Русский Букер» выделяет романы, не боящиеся современности. Сегодня это романы о человеке, попавшем в особые условия существования и который сталкивается с проблемами нового тысячелетия. Отрадно, что этот маленький человек всегда находит выход из этих условий, зарождая у нас – читателей, надежду на то, что в итоге все будет хорошо», - отметил Виталий Вавилин, президент банка «ГЛОБЭКС». Жюри этого года возглавил прозаик Андрей Волос. В состав жюри вошли: Денис Гуцко (прозаик, публицист), Максим Кронгауз (филолог, лингвист), Алексей Машевский (поэт, литературовед), Валерия Пустовая (критик). В конкурсе участвовали романы, опубликованные в период с 16 июня 2013 по 15 июня 2015 года. В 2015 году старейшая в России независимая литературная премия была присуждена в 23-й раз. Лауреатом 2014 года стал Владимир Шаров за роман «Возвращение в Египет». Благодаря главному попечителю «Русского Букера» - банку «ГЛОБЭКС» в этом году был переведен на английский язык и издан в Великобритании роман Маргариты Хемлин «Дознаватель», который стал обладателем гранта в 2013 году. Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка. Банк «ГЛОБЭКС» – универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики. В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Банк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB-/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «A (rus)») и Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали