27.01.14. В 2013 году объем работающих активов петербургского филиала банка «ГЛОБЭКС» вырос более чем в 1,5 раза - Банк «ГЛОБЭКС» » Новости Банков России

Банк Связь-Банк

27.01.14. В 2013 году объем работающих активов петербургского филиала банка «ГЛОБЭКС» вырос более чем в 1,5 раза - Банк «ГЛОБЭКС»



Санкт-Петербург - 27.01.2014 г. – Объем работающих активов петербургского филиала банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) в 2013 году вырос в 1,5 раза по сравнению с 2012 годом и на 01.01.2014. составил 12 млрд. рублей (на 01.01.2013 – 7,9 млрд. рублей).
«Рост активов в основном произошёл за счёт увеличения кредитного портфеля корпоративных клиентов, – отмечает руководитель филиала банка в С.-Петербурге Ирина Воробьева, – прежде всего, это обусловлено тем, что в прошедшем году банк расширил линейку кредитных продуктов и сосредоточил свое внимание на среднем бизнесе».
Значительно выросли объемы по предоставлению банковских гарантий – в течение 2013 года филиал банка в С.-Петербурге выдал гарантий на 10 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2012 году. Наиболее востребованы банковские гарантии исполнения контракта, возврата аванса по контрактам, возврата НДС, таможенные гарантии.
По словам Ирины Воробьевой, в 2014 году петербургское подразделение банка «ГЛОБЭКС» планирует увеличение кредитного портфеля за счет специальных программ для малого и среднего бизнеса, направленных на инновации и модернизацию действующих производств, в частности, программы «МСП Балтика – Инновации», которая предусматривает кредитование на сумму до 150 млн рублей сроком до 5 лет под максимальную ставку 12% годовых в рублях и 8,5% в долларах США.
Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка.
Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.
В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.
Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB- / B» и «ruAA-» по национальной шкале).
Сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково насчитывает 72 точки продаж.

Санкт-Петербург - 27.01.2014 г. – Объем работающих активов петербургского филиала банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) в 2013 году вырос в 1,5 раза по сравнению с 2012 годом и на 01.01.2014. составил 12 млрд. рублей (на 01.01.2013 – 7,9 млрд. рублей). «Рост активов в основном произошёл за счёт увеличения кредитного портфеля корпоративных клиентов, – отмечает руководитель филиала банка в С.-Петербурге Ирина Воробьева, – прежде всего, это обусловлено тем, что в прошедшем году банк расширил линейку кредитных продуктов и сосредоточил свое внимание на среднем бизнесе». Значительно выросли объемы по предоставлению банковских гарантий – в течение 2013 года филиал банка в С.-Петербурге выдал гарантий на 10 млрд рублей, что на 20% больше, чем в 2012 году. Наиболее востребованы банковские гарантии исполнения контракта, возврата аванса по контрактам, возврата НДС, таможенные гарантии. По словам Ирины Воробьевой, в 2014 году петербургское подразделение банка «ГЛОБЭКС» планирует увеличение кредитного портфеля за счет специальных программ для малого и среднего бизнеса, направленных на инновации и модернизацию действующих производств, в частности, программы «МСП Балтика – Инновации», которая предусматривает кредитование на сумму до 150 млн рублей сроком до 5 лет под максимальную ставку 12% годовых в рублях и 8,5% в долларах США. Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка. Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики. В настоящее время банк «ГЛОБЭКС» является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)») и Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали