Связь-Банк – партнер V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 - Банк «Связь-Банк» » Новости Банков России

Банк Связь-Банк

Связь-Банк – партнер V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 - Банк «Связь-Банк»




Связь-Банк – партнер V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 - Банк «Связь-Банк»


17 апреля 2019 года во всех регионах России от Калининграда до Владивостока стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности при партнерстве Связь-Банка (группа ВЭБ).


Связь-Банк в четвертый раз стал партнером Недели финансовой грамотности. В этом году география Недели охватывает всю страну, а мероприятия Связь-Банка пройдут в 40 городах и населенных пунктах. Сотрудники Связь-Банка проведут более 60 увлекательных мероприятий для школьников, студентов, родителей и учителей. В этом году особое внимание будет уделено учащимся по военным специальностям.


В рамках Недели также запланированы активности на портале вашифинансы.рф. Это всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»: 20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой могут все желающие. В квесте подготовлено специальное задание от Связь-Банка.


Также в помощь учителям будут доступны профессиональные 30-минутные видео-уроки для проведения занятий с детьми. Уроки рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов.
Одна из задач мероприятий Недели - рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, как привить детям здоровые финансовые привычки и проч. Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале вашифинансы.рф. Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн-мероприятия».
Для учеников 7-11 классов и студентов пройдет бесплатный онлайн-курс, включающий в себя: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы. Видео-лекции будут записаны в формате «дети для детей» - старшеклассники читают материал для сверстников по каждой теме. Материалы доступны на сайте с 17 апреля.
Недели финансовой грамотности являются частью масштабного проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и частью Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 гг. Правительства РФ.


За другими мероприятиями Недели следите в календаре мероприятий.


следующая новость

17 апреля 2019 года во всех регионах России от Калининграда до Владивостока стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности при партнерстве Связь-Банка (группа ВЭБ). Связь-Банк в четвертый раз стал партнером Недели финансовой грамотности. В этом году география Недели охватывает всю страну, а мероприятия Связь-Банка пройдут в 40 городах и населенных пунктах. Сотрудники Связь-Банка проведут более 60 увлекательных мероприятий для школьников, студентов, родителей и учителей. В этом году особое внимание будет уделено учащимся по военным специальностям. В рамках Недели также запланированы активности на портале вашифинансы.рф. Это всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»: 20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой могут все желающие. В квесте подготовлено специальное задание от Связь-Банка. Также в помощь учителям будут доступны профессиональные 30-минутные видео-уроки для проведения занятий с детьми. Уроки рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов. Одна из задач мероприятий Недели - рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, как привить детям здоровые финансовые привычки и проч. Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале вашифинансы.рф. Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн-мероприятия». Для учеников 7-11 классов и студентов пройдет бесплатный онлайн-курс, включающий в себя: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы. Видео-лекции будут записаны в формате «дети для детей» - старшеклассники читают материал для сверстников по каждой теме. Материалы доступны на сайте с 17 апреля. Недели финансовой грамотности являются частью масштабного проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и частью Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 гг. Правительства РФ. За другими мероприятиями Недели следите в календаре мероприятий. следующая новость
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали