Рейтинг кредитоспособности Связь-Банка повышен до ruA+ - Банк «Связь-Банк» » Новости Банков России

Банк Связь-Банк

Рейтинг кредитоспособности Связь-Банка повышен до ruA+ - Банк «Связь-Банк»




Эксперт РА повысил рейтинг кредитоспособности Связь-Банка до ruA+ со стабильным прогнозом.


Повышение рейтинга обусловлено повышением достаточности капитала и улучшением качества активов банка в результате прошедшей уступки проблемных активов и последующей докапитализации со стороны ВЭБ.РФ. Рейтинг Банка обусловлен умеренной оценкой рыночных позиций, адекватным уровнем ликвидности и удовлетворительным уровнем корпоративного управления. Кроме того, Эксперт РА отмечает, что Связь-Банк полностью покрывает расходы на обеспечение деятельности чистым процентным и комиссионным доходом (125% за IV квартал 2019 года).


До момента полной интеграции собственник будет оказывать поддержку Банку в необходимом объеме, что учтено в текущем рейтинге. По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.


Эксперт РА повысил рейтинг кредитоспособности Связь-Банка до ruA со стабильным прогнозом. Повышение рейтинга обусловлено повышением достаточности капитала и улучшением качества активов банка в результате прошедшей уступки проблемных активов и последующей докапитализации со стороны ВЭБ.РФ. Рейтинг Банка обусловлен умеренной оценкой рыночных позиций, адекватным уровнем ликвидности и удовлетворительным уровнем корпоративного управления. Кроме того, Эксперт РА отмечает, что Связь-Банк полностью покрывает расходы на обеспечение деятельности чистым процентным и комиссионным доходом (125% за IV квартал 2019 года). До момента полной интеграции собственник будет оказывать поддержку Банку в необходимом объеме, что учтено в текущем рейтинге. По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали