Банк «Югра» поможет провести Вторые «Всемирные игры юных соотечественников» - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

Банк «Югра» поможет провести Вторые «Всемирные игры юных соотечественников» - Банк «Югра»



ПАО Банк «ЮГРА» принял решение поддержать Вторые «Всемирные игры юных соотечественников», которые пройдут в Сочи с 23 по 29 апреля 2016 года. Эти детско-юношеские соревнования призваны популяризировать физическую культуру в среде молодежи, содействовать укреплению дружбы между детьми бывших республик СССР и других стран, а также детьми наших соотечественников, проживающих за рубежом.


Проект инициирован Всероссийской политической партией «Единая Россия». Среди его основных организаторов: многократная чемпионка олимпийских игр и чемпионатов мира, депутат Государственной Думы Ирина Роднина; а также Отари Аршба, депутат Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия». Организации – партнеры Игр: Минспорта и Россотрудничество, Минобрнауки и Минкульт, и «Всероссийская федерация школьного спорта».


В программе «Всемирных игр юных соотечественников» 2016 года соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, настольному теннису. Подростки смогут посетить достопримечательности города Сочи и его окрестностей, сходить в поход в горы, провести незабываемый общий костер на побережье Черного моря. Лучшие спортсмены страны проведут в мастер-классы для будущих чемпионов.


В прошлом году в первых «Всемирных играх юных соотечественников» приняло участие более пятисот спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет из 32 стран ближнего и дальнего зарубежья. В декабре 2015 года в Государственной Думе РФ при участии и поддержке банка «Югра» состоялась фотовыставка, посвященная Первым Всемирным играм юных соотечественников.


ПАО Банк «ЮГРА» принял решение поддержать Вторые «Всемирные игры юных соотечественников», которые пройдут в Сочи с 23 по 29 апреля 2016 года. Эти детско-юношеские соревнования призваны популяризировать физическую культуру в среде молодежи, содействовать укреплению дружбы между детьми бывших республик СССР и других стран, а также детьми наших соотечественников, проживающих за рубежом. Проект инициирован Всероссийской политической партией «Единая Россия». Среди его основных организаторов: многократная чемпионка олимпийских игр и чемпионатов мира, депутат Государственной Думы Ирина Роднина; а также Отари Аршба, депутат Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия». Организации – партнеры Игр: Минспорта и Россотрудничество, Минобрнауки и Минкульт, и «Всероссийская федерация школьного спорта». В программе «Всемирных игр юных соотечественников» 2016 года соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, настольному теннису. Подростки смогут посетить достопримечательности города Сочи и его окрестностей, сходить в поход в горы, провести незабываемый общий костер на побережье Черного моря. Лучшие спортсмены страны проведут в мастер-классы для будущих чемпионов. В прошлом году в первых «Всемирных играх юных соотечественников» приняло участие более пятисот спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет из 32 стран ближнего и дальнего зарубежья. В декабре 2015 года в Государственной Думе РФ при участии и поддержке банка «Югра» состоялась фотовыставка, посвященная Первым Всемирным играм юных соотечественников.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали