В Сочи состоялся гала-матч команды «Звезды НХЛ» - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

В Сочи состоялся гала-матч команды «Звезды НХЛ» - Банк «Югра»



10 мая в Сочи в рамках Пятого Всероссийского фестиваля любительских хоккейных команд состоялся гала-матч команды «Звезды НХЛ», в составе которой на лед вышел Президент России Владимир Путин. «Звезды» выиграли со счетом 9:5. «Те, кто организует, и кто играет в почти семидесяти регионах России - вот это, конечно, молодцы. Люди занимаются делом, спортом, заботятся о своём здоровье, подают пример…Это очень здорово, я очень рад, что этот проект удался», - подчеркнул Президент России в интервью СМИ после матча.


Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, а также создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны. «НХЛ» стала самым масштабным в мире проектом, настоящим массовым чемпионатом, длящимся несколько месяцев, флагманом в области любительского и массового спорта. Количество участников V Всероссийского фестиваля любительского хоккея превысило отметку в 700 команд.


Банк «Югра» традиционно является официальным спонсором гала-матча и партнером других мероприятий «Ночной хоккейной лиги». За поддержку масштабных проектов в сфере любительского спорта в 2016 году Банк «Югра» награжден дипломом программы «Лучшие социальные проекты России».








10 мая в Сочи в рамках Пятого Всероссийского фестиваля любительских хоккейных команд состоялся гала-матч команды «Звезды НХЛ», в составе которой на лед вышел Президент России Владимир Путин. «Звезды» выиграли со счетом 9:5. «Те, кто организует, и кто играет в почти семидесяти регионах России - вот это, конечно, молодцы. Люди занимаются делом, спортом, заботятся о своём здоровье, подают пример…Это очень здорово, я очень рад, что этот проект удался», - подчеркнул Президент России в интервью СМИ после матча. Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, а также создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны. «НХЛ» стала самым масштабным в мире проектом, настоящим массовым чемпионатом, длящимся несколько месяцев, флагманом в области любительского и массового спорта. Количество участников V Всероссийского фестиваля любительского хоккея превысило отметку в 700 команд. Банк «Югра» традиционно является официальным спонсором гала-матча и партнером других мероприятий «Ночной хоккейной лиги». За поддержку масштабных проектов в сфере любительского спорта в 2016 году Банк «Югра» награжден дипломом программы «Лучшие социальные проекты России».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали