Президент Банка "ЮГРА": Кубок чемпионов "Ночной хоккейной лиги" станет традиционным - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

Президент Банка "ЮГРА": Кубок чемпионов "Ночной хоккейной лиги" станет традиционным - Банк «Югра»



В интервью информационному агентству ТАСС, которое А.Г. Нефедов дал в рамках проходившей в Москве 10 июня Всероссийской конференции "Ночной хоккейной лиги", Президент Банка подтвердил участие «Югры» в развитии любительского хоккея в России.


Ниже приводятся ответы на вопросы корреспондента информагентства:


"Мы являемся партнерами НХЛ и помогаем ей в организации наиболее значимых мероприятий не только в регионах, но и на федеральном уровне. Мы были партнерами уже трех ежегодных сочинских фестивалей хоккея. Также мы учредили Межконтинентальный кубок Банка "ЮГРА", который провели на льду Байкала в 28-градусный мороз, что было незабываемым зрелищем, за которым наблюдали даже из космоса", - рассказал Нефедов.


"С прошлого года мы учредили Кубок чемпионов Банка "ЮГРА", который с предстоящего сезона хотим сделать традиционным, вынеся данное предложение на конференцию НХЛ, - продолжил собеседник ТАСС. - Мы планируем проводить его в рамках осенних игр в Сочи, а в будущем с целью популяризации хоккея, возможно, будем проводить его в различных регионах, таких, как, например, Камчатка или Дальний Восток. Наша основная цель - приобщить к любительскому хоккею как можно больше людей, но главное - зажечь в их сердцах искры желания вести здоровый образ жизни".


Также Нефедов отметил, что Банк уделяет большое внимание развитию детско-юношеского хоккея. "Мы поддерживали большой детский турнир, проводимый под эгидой Владислава Третьяка, в прошлом году. Наверняка поучаствуем и в других значимых социальных проектах для детей".


По словам Нефедова, Банк "ЮГРА" рассматривает возможность финансирования строительства нескольких хоккейных центров в крупных городах.


Ночная хоккейная лига была образована 15 декабря 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой как национального спорта номер один, создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны. В правление лиги вошли легендарные отечественные звезды хоккея, ставшие кураторами проекта в регионах.


В интервью информационному агентству ТАСС, которое А.Г. Нефедов дал в рамках проходившей в Москве 10 июня Всероссийской конференции
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали