Увеличив капитал, Банк нарастит активы минимум на 30-35% - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

Увеличив капитал, Банк нарастит активы минимум на 30-35% - Банк «Югра»



"За три года банк планирует увеличить свои активы минимум на 30-35% и будет стремиться войти в число системообразующих", - сказал глава банка "Югра" Алексей Нефедов в интервью агентству Bloomberg.


На прошедшем на днях совете директоров было принято решение об увеличении уставного капитала кредитной организации на 22 млрд руб. путем выпуска обыкновенных акций банка по закрытой подписке. При этом планируется приобретение размещаемых дополнительных акций компанией Radamant Financial AG на общую сумму $300,5 млн.


В процессе размещения необходимо прохождение согласовательных процедур в государственных органах РФ, поэтому завершение эмиссии планируется в январе-феврале 2017 года.


Увеличение капитала делает банк инвестиционно более привлекательным для потенциальных акционеров, учитывая планы "Югры" по публичному обращению собственных акций. "Нам удалось принципиально убедить акционеров, что IPO по банку необходимо делать, - пояснил Нефедов, - не исключено, что вернемся к этой теме в первом полугодии 2017 года. Для начала мы попробовали бы продать допэмиссию на 10-15%, но будем смотреть по потребности в капитале и конъюнктуре рынка".



источник - публикация ТАСС:
http://tass.ru/novosti-partnerov/3699623



0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали