Банк «Югра» выдал АО «НПК «Уралвагонзавод» кредит в сумме 4 млрд рублей - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

Банк «Югра» выдал АО «НПК «Уралвагонзавод» кредит в сумме 4 млрд рублей - Банк «Югра»



Банк «Югра» выдал АО «НПК «Уралвагонзавод» (Корпорация УВЗ) кредит в сумме 4 млрд рублей сроком до 5 лет под обеспечение государственной гарантией Российской Федерацией. Средства пойдут на погашение задолженности по ранее выданным кредитам на осуществление основной производственной деятельности.


Корпорация УВЗ, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов, входит в сто крупнейших военно-промышленных комплексов мира.


«Мы рады продолжить сотрудничество с одним из лидеров своей отрасли на мировой арене. Несмотря на тяжелые рыночные условия, руководству компании удалось не только загрузить существующие производственные мощности, сохранить кадровый и научный-технический потенциал, но выйти на чистую прибыль», - сказал Алексей Нефедов, президент банка «Югра».


Надежность компании в качестве заемщика подтверждается высоким кредитным рейтингом. Так, в ноябре 2016 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) улучшило подуровень со второго на первый рейтинга долгосрочной кредитоспособности АО «НПК «Уралвагонзавод» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу – стабильный.


«Корпорации «Уралвагонзавод» предоставлены государственные гарантии в объеме 25,7 млрд рублей для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного предприятия интегрированной структуры – АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», а также по кредитам дочерних предприятий – ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и АО «Уралтрансмаш».


ПАО Банк «Югра» – универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Своим клиентам банк предоставляет полный спектр банковских услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. По размеру капитала входит в ТОП-30 российских банков. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.


Банк «Югра» выдал АО «НПК «Уралвагонзавод» (Корпорация УВЗ) кредит в сумме 4 млрд рублей сроком до 5 лет под обеспечение государственной гарантией Российской Федерацией. Средства пойдут на погашение задолженности по ранее выданным кредитам на осуществление основной производственной деятельности. Корпорация УВЗ, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов, входит в сто крупнейших военно-промышленных комплексов мира. «Мы рады продолжить сотрудничество с одним из лидеров своей отрасли на мировой арене. Несмотря на тяжелые рыночные условия, руководству компании удалось не только загрузить существующие производственные мощности, сохранить кадровый и научный-технический потенциал, но выйти на чистую прибыль», - сказал Алексей Нефедов, президент банка «Югра». Надежность компании в качестве заемщика подтверждается высоким кредитным рейтингом. Так, в ноябре 2016 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) улучшило подуровень со второго на первый рейтинга долгосрочной кредитоспособности АО «НПК «Уралвагонзавод» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу – стабильный. «Корпорации «Уралвагонзавод» предоставлены государственные гарантии в объеме 25,7 млрд рублей для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного предприятия интегрированной структуры – АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», а также по кредитам дочерних предприятий – ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и АО «Уралтрансмаш». ПАО Банк «Югра» – универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Своим клиентам банк предоставляет полный спектр банковских услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. По размеру капитала входит в ТОП-30 российских банков. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали