Банк «ЮГРА» увеличил капитал на 250 млн. долларов США - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

Банк «ЮГРА» увеличил капитал на 250 млн. долларов США - Банк «Югра»



Банк России одобрил Банку «ЮГРА» субординированное привлечение капитала в размере 250 млн. долларов США. Полученные средства будут учтены при расчете капитала 2 уровня. Таким образом, по состоянию на 23 декабря 2014 года капитал банка составляет не менее 40 млрд. рублей.
По состоянию на 1 декабря Банк «ЮГРА» занимает первое место по чистым активам и прибыли в своем регионе.
На 1 октября текущего года активы Банка составили 80 165 млн. рублей, что на 13 661 млн. больше, чем на 1 июля текущего года. Прибыль Банка в этот же период времени увеличилась на 170, 5 млн. рублей и составила 742 млн. рублей.
«Увеличение собственных средств на такую крупную сумму - это значимый шаг для дальнейшего развития банка, особенно, в условиях текущей напряженной ситуации, когда банкам не хватает капитализации. Увеличение собственного капитала будет способствовать росту устойчивости банка, расширит возможности по диверсификации бизнеса и снизит «нагрузку» на вкладчиков, - отметил Председатель Правления Банка «ЮГРА» Юрий Гусев, - Сумма, размещенная на корреспондентских счетах банка на текущий момент превышает общий объем депозитов наших клиентов. В банке сформирован высокий запас прочности», - пояснил он.
Докапитализация банка осуществляется в рамках стратегии по вхождению в 50 крупнейших кредитных организаций страны и повышает его надежность.

Банк России одобрил Банку «ЮГРА» субординированное привлечение капитала в размере 250 млн. долларов США. Полученные средства будут учтены при расчете капитала 2 уровня. Таким образом, по состоянию на 23 декабря 2014 года капитал банка составляет не менее 40 млрд. рублей. По состоянию на 1 декабря Банк «ЮГРА» занимает первое место по чистым активам и прибыли в своем регионе. На 1 октября текущего года активы Банка составили 80 165 млн. рублей, что на 13 661 млн. больше, чем на 1 июля текущего года. Прибыль Банка в этот же период времени увеличилась на 170, 5 млн. рублей и составила 742 млн. рублей. «Увеличение собственных средств на такую крупную сумму - это значимый шаг для дальнейшего развития банка, особенно, в условиях текущей напряженной ситуации, когда банкам не хватает капитализации. Увеличение собственного капитала будет способствовать росту устойчивости банка, расширит возможности по диверсификации бизнеса и снизит «нагрузку» на вкладчиков, - отметил Председатель Правления Банка «ЮГРА» Юрий Гусев, - Сумма, размещенная на корреспондентских счетах банка на текущий момент превышает общий объем депозитов наших клиентов. В банке сформирован высокий запас прочности», - пояснил он. Докапитализация банка осуществляется в рамках стратегии по вхождению в 50 крупнейших кредитных организаций страны и повышает его надежность.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали