Акционеры повысили капитализацию банка за счет прибыли - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

Акционеры повысили капитализацию банка за счет прибыли - Банк «Югра»



Собрание акционеров банка «Югра» утвердило трёхлетнюю стратегию развития и направило нераспределенную прибыль прошлых лет в размере 4,75 млрд рублей на увеличение его капитализации.


«В рамках новой стратегии развития на 2017- 2019 годы мы намерены нарастить активы до 423 миллиардов рублей (рост за три года - 30-35%) и увеличить их рентабельность. То есть запланированный показатель ROA должен быть не менее 0,7% по итогам 2019 года», - сказал президент банка «Югра» Алексей Нефедов.


В 2016 году акционеры также безвозмездно предоставили банку 28,5 миллиардов рублей для увеличения собственного капитала и создания дополнительных резервов. Это позволило «Югре» нарастить запас прочности, создать дополнительные резервы.


Согласно утвержденной стратегии, «Югра» сохранит курс на диверсификацию клиентской базы. В частности, доля корпоративных клиентов в общем объёме привлечённых средств вырастет вдвое - до 23,8%.


«Для юридических лиц разработаны комплексные консалтинговые услуги в рамках Многофункциональных центров для предпринимателей. Пилотный МФЦ был открыт в прошлом году на базе нашего московского офиса, и мы рассчитываем открыть еще 6 подобных комплексов в регионах», - отметил Нефедов.


По его словам, работа с физическими лицами будет сфокусирована на расширении кредитования, в первую очередь овердрафтном и ипотечном. Таким образом, доля кредитов физлиц в общем объёме размещённых средств к 2019 году должна вырасти до 4,27% с 0,15% на 1 января 2017 года.


Также банк планирует развивать продажи и обслуживание клиентов через удаленные каналы: ДБО, банкоматы, электронные кошельки.


Собрание акционеров банка «Югра» утвердило трёхлетнюю стратегию развития и направило нераспределенную прибыль прошлых лет в размере 4,75 млрд рублей на увеличение его капитализации. «В рамках новой стратегии развития на 2017- 2019 годы мы намерены нарастить активы до 423 миллиардов рублей (рост за три года - 30-35%) и увеличить их рентабельность. То есть запланированный показатель ROA должен быть не менее 0,7% по итогам 2019 года», - сказал президент банка «Югра» Алексей Нефедов. В 2016 году акционеры также безвозмездно предоставили банку 28,5 миллиардов рублей для увеличения собственного капитала и создания дополнительных резервов. Это позволило «Югре» нарастить запас прочности, создать дополнительные резервы. Согласно утвержденной стратегии, «Югра» сохранит курс на диверсификацию клиентской базы. В частности, доля корпоративных клиентов в общем объёме привлечённых средств вырастет вдвое - до 23,8%. «Для юридических лиц разработаны комплексные консалтинговые услуги в рамках Многофункциональных центров для предпринимателей. Пилотный МФЦ был открыт в прошлом году на базе нашего московского офиса, и мы рассчитываем открыть еще 6 подобных комплексов в регионах», - отметил Нефедов. По его словам, работа с физическими лицами будет сфокусирована на расширении кредитования, в первую очередь овердрафтном и ипотечном. Таким образом, доля кредитов физлиц в общем объёме размещённых средств к 2019 году должна вырасти до 4,27% с 0,15% на 1 января 2017 года. Также банк планирует развивать продажи и обслуживание клиентов через удаленные каналы: ДБО, банкоматы, электронные кошельки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали