Президент России Владимир Путин вручил Кубок Крутова команде «Сталкер» - Банк «Югра» » Новости Банков России

Банк Югра

Президент России Владимир Путин вручил Кубок Крутова команде «Сталкер» - Банк «Югра»



Президент России Владимир Путин вручил главный приз - Кубок Крутова и грант от Министерства спорта в размере 100 млн рублей на строительство крытого ледового катка победителю Шестого Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любителей - команде «Сталкер» (Москва). В финале «Сталкер» обошел другую московскую команду – «Скоростную Машину» со счетом 3:0.


«Сегодня, благодаря таланту и упорству команды «Сталкер», Москва получила еще один ледовый дворец. И это действительно важное событие в современной истории любительского хоккея. Строительство крытого катка – сложный и дорогостоящий проект, однако мы видим большой потенциал в реализации подобных программ. Банк на протяжении многих лет поддерживает НХЛ, и мы рады быть рядом с этим прекрасным спортивным начинанием, в свою очередь готовы помогать и способствовать продвижению идеи развития любительского спорта», - отметил Алексей Нефедов, президент банка «Югра».


В соревнованиях Шестого Всероссийского фестиваля приняли участие более 150 команд из 76 регионов РФ. Стоит отметить, что среди участников были также и 6 женских коллективов. Всего в рамках турнира состоялось 448 поединков.


«В этом году Фестиваль стал рекордным по количеству участников – на сочинский лед вышли 4000 игроков. Но это только начало – уже в следующем году мы ожидаем, что в Лигу войдет еще порядка 60 команд из 4 регионов нашей страны», - сказал генеральный директор НХЛ Игорь Бахмутов.


«Ночная хоккейная лига решает очень важную задачу – пропагандирует массовый спорт, который является неизменной составляющей здоровья нации. Сегодня география Лиги охватывает десятки городов, в турнирах участвуют сотни команд и их количество растет с каждым годом. Однако, помимо пропаганды спорта, НХЛ несет еще одну важную миссию – поддержку ветеранов отечественного хоккея. Мы благодарны им за победы, за гордое имя Русского хоккея и хотим отдать дань уважения заслугам ветеранов», - добавил Председатель совета легенд Александр Якушев.


Мероприятия Финала VI Всероссийского Фестиваля проходят при поддержке банка «Югра». С 2013 года банк принимает участие в организации и поддерживает проведение турниров Лиги – как Всероссийских фестивалей, так и соревнований в рамках Кубков Чемпионов НХЛ. В 2016 году за поддержку проектов НХЛ банк удостоился премии «Спорт и Россия».


Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года после встречи президента РФ Владимира Путина и легендарных российских хоккеистов. Изначально Лига задумывалась как объединение хоккеистов-любителей старше 40 лет, занимающихся спортом после работы. Сейчас возраст и состав участников Лиги значительно расширился.




Президент России Владимир Путин вручил главный приз - Кубок Крутова и грант от Министерства спорта в размере 100 млн рублей на строительство крытого ледового катка победителю Шестого Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любителей - команде «Сталкер» (Москва). В финале «Сталкер» обошел другую московскую команду – «Скоростную Машину» со счетом 3:0. «Сегодня, благодаря таланту и упорству команды «Сталкер», Москва получила еще один ледовый дворец. И это действительно важное событие в современной истории любительского хоккея. Строительство крытого катка – сложный и дорогостоящий проект, однако мы видим большой потенциал в реализации подобных программ. Банк на протяжении многих лет поддерживает НХЛ, и мы рады быть рядом с этим прекрасным спортивным начинанием, в свою очередь готовы помогать и способствовать продвижению идеи развития любительского спорта», - отметил Алексей Нефедов, президент банка «Югра». В соревнованиях Шестого Всероссийского фестиваля приняли участие более 150 команд из 76 регионов РФ. Стоит отметить, что среди участников были также и 6 женских коллективов. Всего в рамках турнира состоялось 448 поединков. «В этом году Фестиваль стал рекордным по количеству участников – на сочинский лед вышли 4000 игроков. Но это только начало – уже в следующем году мы ожидаем, что в Лигу войдет еще порядка 60 команд из 4 регионов нашей страны», - сказал генеральный директор НХЛ Игорь Бахмутов. «Ночная хоккейная лига решает очень важную задачу – пропагандирует массовый спорт, который является неизменной составляющей здоровья нации. Сегодня география Лиги охватывает десятки городов, в турнирах участвуют сотни команд и их количество растет с каждым годом. Однако, помимо пропаганды спорта, НХЛ несет еще одну важную миссию – поддержку ветеранов отечественного хоккея. Мы благодарны им за победы, за гордое имя Русского хоккея и хотим отдать дань уважения заслугам ветеранов», - добавил Председатель совета легенд Александр Якушев. Мероприятия Финала VI Всероссийского Фестиваля проходят при поддержке банка «Югра». С 2013 года банк принимает участие в организации и поддерживает проведение турниров Лиги – как Всероссийских фестивалей, так и соревнований в рамках Кубков Чемпионов НХЛ. В 2016 году за поддержку проектов НХЛ банк удостоился премии «Спорт и Россия». Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года после встречи президента РФ Владимира Путина и легендарных российских хоккеистов. Изначально Лига задумывалась как объединение хоккеистов-любителей старше 40 лет, занимающихся спортом после работы. Сейчас возраст и состав участников Лиги значительно расширился.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали