Московский Индустриальный Банк предлагает дополнительный доход на остаток средств на счетах опекуна-попечителя » Новости Банков России

Московский Индустриальный Банк

Московский Индустриальный Банк предлагает дополнительный доход на остаток средств на счетах опекуна-попечителя


Начиная с марта 2016 года Московский Индустриальный банк готов предложить новую услугу по счетам опекуна/попечителя, предназначенных для медицинских и образовательных учреждений под надзором которых, в соответствии с законом об опеке и попечительстве, находятся недееспособные лица. Теперь на остаток средств на счетах подопечных начисляется дополнительный доход в размере 4% годовых.

Напомним, что потребность в открытии таких счетов у организаций, на которые возложены обязанности опекунов/попечителей, появилась во втором полугодии 2014 года, так как раньше требования по открытию данного вида счетов в законодательстве отсутствовали. Для заключения договора, в рамках которого банк открывает необходимое кол-во счетов для учета средств каждого подопечного, клиент предоставляет документы, подтверждающие его обязанности попечителя и информацию обо всех опекаемых. При этом процесс открытия счетов остается максимально комфортным для клиента, а условия договора обеспечивают безопасность денежных средств подопечных. Особенностью таких счетов является наличие гарантий государства: все суммы застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Более того, во исполнение требований законодательства банк обязуется информировать опекуна или попечителя, а также орган опеки и попечительства обо всех случаях превышения размера средств находящихся на счете над размером положенного по закону возмещения, который в настоящее время составляет 1,4 млн. рублей.

Подробную информацию Вы можете получить в любом отделении у сотрудников банка.

Начиная с марта 2016 года Московский Индустриальный банк готов предложить новую услугу по счетам опекуна/попечителя, предназначенных для медицинских и образовательных учреждений под надзором которых, в соответствии с законом об опеке и попечительстве, находятся недееспособные лица. Теперь на остаток средств на счетах подопечных начисляется дополнительный доход в размере 4% годовых. Напомним, что потребность в открытии таких счетов у организаций, на которые возложены обязанности опекунов/попечителей, появилась во втором полугодии 2014 года, так как раньше требования по открытию данного вида счетов в законодательстве отсутствовали. Для заключения договора, в рамках которого банк открывает необходимое кол-во счетов для учета средств каждого подопечного, клиент предоставляет документы, подтверждающие его обязанности попечителя и информацию обо всех опекаемых. При этом процесс открытия счетов остается максимально комфортным для клиента, а условия договора обеспечивают безопасность денежных средств подопечных. Особенностью таких счетов является наличие гарантий государства: все суммы застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Более того, во исполнение требований законодательства банк обязуется информировать опекуна или попечителя, а также орган опеки и попечительства обо всех случаях превышения размера средств находящихся на счете над размером положенного по закону возмещения, который в настоящее время составляет 1,4 млн. рублей. Подробную информацию Вы можете получить в любом отделении у сотрудников банка.
+1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали