МИнбанк профинансировал открытие крупнейшего в России завода по производству томатной пасты » Новости Банков России

Московский Индустриальный Банк

МИнбанк профинансировал открытие крупнейшего в России завода по производству томатной пасты


Московский Индустриальный банк продолжает активно поддерживать предприятия в рамках реализации государственной программы импортозамещения. В Астраханской области при поддержке банка состоялся запуск завода по производству томатной пасты для продажи оптовым покупателям. Для справки, рынок томатной пасты в РФ, которая является сырьем для производства продуктов питания, составляет примерно 140 тыс. тонн в год, из них 90 % продукции – импорт. Мощность завода составит порядка 12 тыс. тонн продукции в год. Данный инвестиционный проект важен не только для региона, но и для отрасли в целом. Объём инвестиций, вложенных в проект, составляет порядка 4 млрд. рублей.

Предприятие, принадлежащее ООО «АПК Астраханский», включает в себя тепличный комплекс для выращивания рассады площадью 10 гектаров, земли сельхозназначения для производства томатов в объеме 350 тыс. тонн и завод по их переработке мощностью 5 тыс. тонн в сутки. Производственная мощность предприятия к 2020 году должна составить 40 тыс. тонн томатного концентрата в год. Пока завод перерабатывает 1,5 тонны томатов в сутки, в работе предприятия задействованы 330 человек. В будущем планируется организация 1 500 рабочих мест. Проекту присвоен статус «особо важный инвестиционный проект» для Астраханской области.

Московский Индустриальный банк продолжает активно поддерживать предприятия в рамках реализации государственной программы импортозамещения. В Астраханской области при поддержке банка состоялся запуск завода по производству томатной пасты для продажи оптовым покупателям. Для справки, рынок томатной пасты в РФ, которая является сырьем для производства продуктов питания, составляет примерно 140 тыс. тонн в год, из них 90 % продукции – импорт. Мощность завода составит порядка 12 тыс. тонн продукции в год. Данный инвестиционный проект важен не только для региона, но и для отрасли в целом. Объём инвестиций, вложенных в проект, составляет порядка 4 млрд. рублей. Предприятие, принадлежащее ООО «АПК Астраханский», включает в себя тепличный комплекс для выращивания рассады площадью 10 гектаров, земли сельхозназначения для производства томатов в объеме 350 тыс. тонн и завод по их переработке мощностью 5 тыс. тонн в сутки. Производственная мощность предприятия к 2020 году должна составить 40 тыс. тонн томатного концентрата в год. Пока завод перерабатывает 1,5 тонны томатов в сутки, в работе предприятия задействованы 330 человек. В будущем планируется организация 1 500 рабочих мест. Проекту присвоен статус «особо важный инвестиционный проект» для Астраханской области.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали