Московский Индустриальный банк сотрудничает с саморегулируемыми организациями строителей » Новости Банков России

Московский Индустриальный Банк

Московский Индустриальный банк сотрудничает с саморегулируемыми организациями строителей



Согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ, для обеспечения имущественной ответственности саморегулируемые организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства обязаны сформировать компенсационные фонды возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств и разместить средства фондов на специальных счетах в российских кредитных организациях, соответствующих требованиям, установленным Правительством РФ.

Московский Индустриальный банк входит в перечень уполномоченных банков и предлагает таким организациям разместить средства компенсационных фондов на специальных счетах, а для компенсационного фонда возмещения время заключить договор специального депозита и пополнять его за счет начисляемых по депозиту процентов.

В специальный депозит компенсационного фонда возмещения вреда принимаются средства в рублях на срок от 7 до 365 дней в размере не менее 200 тыс. руб., но не более 75% от общего объема средств фонда, дополнительные взносы и частичное расходование средств со счета не предусмотрено.

Для заключения договора специального депозита необходимо предоставить в Банк Протокол общего собрания членов СРО, подтверждающий согласие членов СРО на размещение средств компенсационного фонда возмещения вреда в депозит в ПАО «МИнБанк» и Заявление на размещение депозита по форме Банка.

Подробнее об условиях специального депозита для размещения средств компенсационного фонда возмещения вреда.


Согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ, для обеспечения имущественной ответственности саморегулируемые организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства обязаны сформировать компенсационные фонды возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств и разместить средства фондов на специальных счетах в российских кредитных организациях, соответствующих требованиям, установленным Правительством РФ. Московский Индустриальный банк входит в перечень уполномоченных банков и предлагает таким организациям разместить средства компенсационных фондов на специальных счетах, а для компенсационного фонда возмещения время заключить договор специального депозита и пополнять его за счет начисляемых по депозиту процентов. В специальный депозит компенсационного фонда возмещения вреда принимаются средства в рублях на срок от 7 до 365 дней в размере не менее 200 тыс. руб., но не более 75% от общего объема средств фонда, дополнительные взносы и частичное расходование средств со счета не предусмотрено. Для заключения договора специального депозита необходимо предоставить в Банк Протокол общего собрания членов СРО, подтверждающий согласие членов СРО на размещение средств компенсационного фонда возмещения вреда в депозит в ПАО «МИнБанк» и Заявление на размещение депозита по форме Банка. Подробнее об условиях специального депозита для размещения средств компенсационного фонда возмещения вреда.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали