Зафиксированы мошеннические рассылки событий на почтовые адреса gmail. » Новости Банков России

Московский Индустриальный Банк

Зафиксированы мошеннические рассылки событий на почтовые адреса gmail.



Зафиксированы мошеннические рассылки событий на почтовые адреса gmail.

При получении события (даже при попадании в спам) Google автоматически создает событие в Вашем календаре.

Зафиксированы мошеннические рассылки событий на почтовые адреса gmail.

На телефон или компьютер приходит сообщение о предстоящем событии, которое может содержать тему «ошибки транзакции» и другие темы, якобы затрагивающие Ваши финансы.

При переходе по таким ссылкам, мошенники просят заплатить комиссию за несуществующий перевод или передать им данные Вашей карты.

Информация предоставлена FinCERT – центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России.

ВНИМАНИЕ


Не открывайте сообщения от непроверенных адресатов.
Не переходите по ссылкам, указанным в сообщениях.
Не передавайте данные своих пластиковых карт.

Мошеннических схем много, и в случае возникновения вопросов всегда лучше обратиться в Банк, чтобы подтвердить информацию.


8 800 100 7474 или *7474 для мобильного.
Чат на сайте, в мобильном и Интернет-банке.

Зафиксированы мошеннические рассылки событий на почтовые адреса gmail. При получении события (даже при попадании в спам) Google автоматически создает событие в Вашем календаре. На телефон или компьютер приходит сообщение о предстоящем событии, которое может содержать тему «ошибки транзакции» и другие темы, якобы затрагивающие Ваши финансы. При переходе по таким ссылкам, мошенники просят заплатить комиссию за несуществующий перевод или передать им данные Вашей карты. Информация предоставлена FinCERT – центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России. ВНИМАНИЕ Не открывайте сообщения от непроверенных адресатов. Не переходите по ссылкам, указанным в сообщениях. Не передавайте данные своих пластиковых карт. Мошеннических схем много, и в случае возникновения вопросов всегда лучше обратиться в Банк, чтобы подтвердить информацию. 8 800 100 7474 или *7474 для мобильного. Чат на сайте, в мобильном и Интернет-банке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали