МИнБанк будет кредитовать резидентов Арктической зоны » Новости Банков России

Московский Индустриальный Банк

МИнБанк будет кредитовать резидентов Арктической зоны



Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики провело отбор российских банков для участия в программе льготного кредитования резидентов Арктической зоны РФ. «Московский Индустриальный банк» вошёл в список уполномоченных банков.

Банк будет предоставлять кредиты по сниженной ставке резидентам Арктической зоны в соответствии с правилами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ в декабре прошлого года. В рамках программы конечная ставка по кредиту будет ниже рыночной на полуторный размер ключевой ставки Банка России, нижняя граница установлена на уровне 2% годовых.

«На получение льготных кредитов уже претендует восемь резидентов АЗРФ, которые реализуют проекты в сфере логистики, промышленности, сельского хозяйства, туризма и иных отраслях объемом около 3,3 млрд руб.»,– приводит «РИА Новости» сообщение министерства. В Арктической зоне зарегистрированы уже 69 инвесторов.

Источник: КоммерсантЪ


Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики провело отбор российских банков для участия в программе льготного кредитования резидентов Арктической зоны РФ. «Московский Индустриальный банк» вошёл в список уполномоченных банков. Банк будет предоставлять кредиты по сниженной ставке резидентам Арктической зоны в соответствии с правилами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ в декабре прошлого года. В рамках программы конечная ставка по кредиту будет ниже рыночной на полуторный размер ключевой ставки Банка России, нижняя граница установлена на уровне 2% годовых. «На получение льготных кредитов уже претендует восемь резидентов АЗРФ, которые реализуют проекты в сфере логистики, промышленности, сельского хозяйства, туризма и иных отраслях объемом около 3,3 млрд руб.»,– приводит «РИА Новости» сообщение министерства. В Арктической зоне зарегистрированы уже 69 инвесторов. Источник: КоммерсантЪ
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали