ПАО «МИнБанк» предупреждает об участившихся случаях мошенничества! » Новости Банков России

Московский Индустриальный Банк

ПАО «МИнБанк» предупреждает об участившихся случаях мошенничества!



ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») напоминает, что в последнее время на территории Российской Федерации участились случаи хищения денежных средств с банковских карт и счетов граждан.

Чтобы не допустить мошенничества, помните о нескольких простых правилах:


не сообщайте коды из смс-сообщений никому и ни при каких обстоятельствах;
не сообщайте полный номер банковской карты, срок действия и СVV-код (3х-значный код на обороте карты) третьим лицам, в том числе при входящем звонке из Банка;
не устанавливайте нелицензионное ПО и не переходите по ссылкам из смс-сообщений, полученных с незнакомых номеров телефона;
не производите оплату банковской картой на сомнительных сайтах;
не храните пин-код совместно с банковской картой, не пишите пин-код на банковской карте.

Помните! При входящем звонке сотрудник Банка никогда не попросит вас озвучить информацию, связанную с банковскими картами, счетами, паролями, а также не попросит совершить какие-либо действия с картой. Все эти действия характерны только для мошенников, которые представляются сотрудниками Банка, чтобы завладеть конфиденциальной информацией по Вашим счетам для дальнейшего списания денежных средств с них.

При возникновении подозрения на любые мошеннические действия необходимо незамедлительно связаться с ПАО «МИнБанк» по телефонам, указанным на оборотной стороне вашей банковской карты или на официальном сайте Банка.

Просим Вас быть бдительными и не предпринимать поспешных действий!


ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») напоминает, что в последнее время на территории Российской Федерации участились случаи хищения денежных средств с банковских карт и счетов граждан. Чтобы не допустить мошенничества, помните о нескольких простых правилах: не сообщайте коды из смс-сообщений никому и ни при каких обстоятельствах; не сообщайте полный номер банковской карты, срок действия и СVV-код (3х-значный код на обороте карты) третьим лицам, в том числе при входящем звонке из Банка; не устанавливайте нелицензионное ПО и не переходите по ссылкам из смс-сообщений, полученных с незнакомых номеров телефона; не производите оплату банковской картой на сомнительных сайтах; не храните пин-код совместно с банковской картой, не пишите пин-код на банковской карте. Помните! При входящем звонке сотрудник Банка никогда не попросит вас озвучить информацию, связанную с банковскими картами, счетами, паролями, а также не попросит совершить какие-либо действия с картой. Все эти действия характерны только для мошенников, которые представляются сотрудниками Банка, чтобы завладеть конфиденциальной информацией по Вашим счетам для дальнейшего списания денежных средств с них. При возникновении подозрения на любые мошеннические действия необходимо незамедлительно связаться с ПАО «МИнБанк» по телефонам, указанным на оборотной стороне вашей банковской карты или на официальном сайте Банка. Просим Вас быть бдительными и не предпринимать поспешных действий!
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали