Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Промсвязьбанка до уровня «Ba3» » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Промсвязьбанка до уровня «Ba3»



Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (Moody’s) повысило долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте и долговым обязательствам Промсвязьбанка до уровня «Ва3», сохранив негативный прогноз. Одновременно с этим Moody’s повысило «оценку риска контрагента» до уровня «Ва2».


Повышение международного рейтинга Промсвязьбанка с уровня «В1» до «Ва3» произошло вследствие присвоения одной дополнительной ступени поддержки за системную значимость банка. Это отражает мнение аналитиков о том, что «в случае необходимости банк получит умеренную единовременную финансовую поддержку со стороны государства». Moody’s в своем пресс-релизе также отмечает успешные шаги банка по укреплению своей капитальной базы в течение 2015 года, положительную динамику операционного дохода банка на фоне восстановления чистой процентной маржи, «адекватный уровень ликвидности» и «устойчивые к рыночному спаду бизнес-позиции» Промсвязьбанка. Негативный прогноз по кредитному рейтингу банка отражает «сохраняющийся риск ухудшения кредитного качества активов в сложной операционной среде в России».


Комментируя рейтинговое действие, Владимир Мамакин, заместитель Председателя Правления – руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка, сказал: «Мы рады, что, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, международное рейтинговое агентство Moody's признало системную значимость наших рыночных позиций и повысило наш рейтинг до категории «Ва3» Данный высокий статус дает нам не только ряд привилегий и повышенный комфорт для наших клиентов, но и накладывает на нас ряд обязательств по предоставлению неизменно качественных финансовых услуг, соответствию высоким стандартам управления рисками, росту эффективности бизнеса и выполнению повышенных требования по достаточности капитала и ликвидности. Наша команда приложит максимальные усилия, чтобы и в дальнейшем соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к системно значимым банкам».


Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (Moody’s) повысило долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте и долговым обязательствам Промсвязьбанка до уровня «Ва3», сохранив негативный прогноз. Одновременно с этим Moody’s повысило «оценку риска контрагента» до уровня «Ва2». Повышение международного рейтинга Промсвязьбанка с уровня «В1» до «Ва3» произошло вследствие присвоения одной дополнительной ступени поддержки за системную значимость банка. Это отражает мнение аналитиков о том, что «в случае необходимости банк получит умеренную единовременную финансовую поддержку со стороны государства». Moody’s в своем пресс-релизе также отмечает успешные шаги банка по укреплению своей капитальной базы в течение 2015 года, положительную динамику операционного дохода банка на фоне восстановления чистой процентной маржи, «адекватный уровень ликвидности» и «устойчивые к рыночному спаду бизнес-позиции» Промсвязьбанка. Негативный прогноз по кредитному рейтингу банка отражает «сохраняющийся риск ухудшения кредитного качества активов в сложной операционной среде в России». Комментируя рейтинговое действие, Владимир Мамакин, заместитель Председателя Правления – руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка, сказал: «Мы рады, что, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, международное рейтинговое агентство Moody's признало системную значимость наших рыночных позиций и повысило наш рейтинг до категории «Ва3» Данный высокий статус дает нам не только ряд привилегий и повышенный комфорт для наших клиентов, но и накладывает на нас ряд обязательств по предоставлению неизменно качественных финансовых услуг, соответствию высоким стандартам управления рисками, росту эффективности бизнеса и выполнению повышенных требования по достаточности капитала и ликвидности. Наша команда приложит максимальные усилия, чтобы и в дальнейшем соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к системно значимым банкам».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали