Промсвязьбанк чествует 71-годовщину Победы в Великой отечественной Войне » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Промсвязьбанк чествует 71-годовщину Победы в Великой отечественной Войне



В преддверии дня Победы клиенты банка могут получить георгиевские ленточки в офисах и, таким образом, выразить уважение к ветеранам и павшим на поле боя. Данная акция проводится банком ежегодно. А в этом году к инициативе Промсвязьбанка также присоединились Первобанк, Автовазбанк и Возрождение. Таким образом, в акции примут участие около 500 офисов.


Георгиевская лента как знак отличия был учреждён еще в 1769 году для поощрения храбрости, мужества и верности отечеству. А в советские годы в продолжение традиций была учреждена «гвардейская лента», использовавшаяся при оформлении нагрудного знака «Морская гвардия», а также на краснофлотских бескозырках. Также лента украшала колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Этой медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны. Сейчас лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.


В преддверии дня Победы клиенты банка могут получить георгиевские ленточки в офисах и, таким образом, выразить уважение к ветеранам и павшим на поле боя. Данная акция проводится банком ежегодно. А в этом году к инициативе Промсвязьбанка также присоединились Первобанк, Автовазбанк и Возрождение. Таким образом, в акции примут участие около 500 офисов. Георгиевская лента как знак отличия был учреждён еще в 1769 году для поощрения храбрости, мужества и верности отечеству. А в советские годы в продолжение традиций была учреждена «гвардейская лента», использовавшаяся при оформлении нагрудного знака «Морская гвардия», а также на краснофлотских бескозырках. Также лента украшала колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Этой медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны. Сейчас лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали