Рейтинговое агентство Moody’s позитивно оценивает перспективы объединения двух банков » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Рейтинговое агентство Moody’s позитивно оценивает перспективы объединения двух банков



Рейтинговое агентство Moody’s позитивно оценивает перспективы объединения двух банков

Международное рейтинговое агентство Moody’s положительно оценивает потенциальное объединение банков Промсвязьбанк (далее ПСБ, рейтинг «Ba3») и Возрождение (рейтинг «B1»).


В своем комментарии, опубликованном на сайте агентства, аналитики отмечают положительное влияние объединения на банк Возрождение, который станет частью системно значимого банка ПСБ. Соответственно, кредиторы банка Возрождение получат большую уверенность в поддержке банка в случае необходимости.


Агентство подчеркивает, что потенциальное объединение дополнительно укрепит конкурентные позиции ПСБ на рынке, даст положительную синергию на экономии расходов и росте кросс-продаж и, как следствие, поддержит рентабельность и кредитное качество. По предварительным данным, по итогам объединения ПСБ станет восьмой по величине банковской группой на российском рынке.


Рейтинговое агентство Moody’s позитивно оценивает перспективы объединения двух банков Международное рейтинговое агентство Moody’s положительно оценивает потенциальное объединение банков Промсвязьбанк (далее ПСБ, рейтинг «Ba3») и Возрождение (рейтинг «B1»). В своем комментарии, опубликованном на сайте агентства, аналитики отмечают положительное влияние объединения на банк Возрождение, который станет частью системно значимого банка ПСБ. Соответственно, кредиторы банка Возрождение получат большую уверенность в поддержке банка в случае необходимости. Агентство подчеркивает, что потенциальное объединение дополнительно укрепит конкурентные позиции ПСБ на рынке, даст положительную синергию на экономии расходов и росте кросс-продаж и, как следствие, поддержит рентабельность и кредитное качество. По предварительным данным, по итогам объединения ПСБ станет восьмой по величине банковской группой на российском рынке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали